Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Дети под угрозой. Половину школьных автобусов арестовали по иску прокурора

Чесма. Из 14 автобусов, которые подвозят детей из отдаленных поселков в школы Чесменского района, половина были признаны непригодными.

5210 просмотров 2
Дети под угрозой. Половину школьных автобусов арестовали по иску прокурора

Местный прокурор направил в суд семь исков к управлению образования района. По его наблюдениям, семь школьных автобусов не оборудованы ремнями безопасности, сигнальными кнопками «Просьба об остановке» и устройствами ограничения скорости.

По решению суда эксплуатация этих автобусов была запрещена. Управлению образования поручили переоборудовать автомашины.

«Всего в распоряжении районных школ 14 автобусов. Семь из них в настоящий момент арестованы. Оставшиеся возят детей по уплотненному графику. Конечно, это порождает определенные неудобства, некоторым школьникам теперь приходится вставать раньше, - комментирует пресс-секретарь администрации района Владимир Выскребенцев. – На сегодняшний момент два автобуса из семи арестованных уже переоборудованы. Обнаруженные недостатки до конца года будут устранены еще в двух автомобилях. К слову, на переоборудование одного автобуса уходит в среднем двести тысяч рублей. Нормализовать ситуацию нам помогут еще два новеньких автобуса, которые мы вскоре получим из области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка