Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Воровали подшипники. Ночная вылазка может стоить железнодорожникам свободы

Карталы. Сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы совместно с военизированной охраной ЮУЖД задержали двух воришек, пытавшихся украсть 11 колесно-роликовых подшипников.

5011 просмотров
Воровали подшипники. Ночная вылазка может стоить железнодорожникам свободы

Воришки вышли на свой преступный промысел поздней ночью. Они легко проникли на территорию колесно-роликового цеха вагонно-ремонтной компании станции Карталы и похитили новые детали, предназначавшиеся для ремонта вагонов. Пока они складывали детали в мешки их заметили сотрудники военизированной охраны ЮУЖД. Вскоре они уже сидели в дежурной части полиции на железнодорожном вокзале.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, воришками оказались два молодых человека 32-х и 29-ти лет. Оказалось, что они ранее не судимы и работают в вагоно-ремонтном депо станции Карталы уже более пяти лет. Молодые люди признались, что пошли на преступление ради наживы - похищенные колесно-роликовые подшипники они собирались сдать в пункт приема лома черных металлов, а деньги поделить. К слову, сумма ущерба вагонно-ремонтной компании составила около 30 тысяч рублей.

В настоящее время ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража» (до пяти лет тюрьмы). Воришки наверняка уже тысячу раз пожалели, что решились на свою ночную вылазку, которая может им стоить не только работы, но и свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка