Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Мусорный вопрос довел до суда. Чиновники хотели переложить свои обязанности на управляющие компании

Карталы. Прокурор района обратился в суд, пытаясь обязать чиновников оборудовать в городе контейнерные площадки для сбора мусора.

4821 просмотр 3
Мусорный вопрос довел до суда. Чиновники хотели переложить свои обязанности на управляющие компании

Прокуратура провела проверку и выяснила, что контейнерные площадки по 25 адресам не соответствуют требованиям законодательства и санитарно-эпидемиологическим нормам. Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, обязанность по организации сбора и вывоза отходов и мусора относится к полномочиям органа местного самоуправления поселения. Именно поэтому прокурор района обратился в суд с иском к администрации Карталинского городского поселения.

Исковые требования прокурора были удовлетворены и чиновников обязали привести в порядок контейнерные площадки для сбора мусора. На всё про всё администрации дали шесть месяцев. Впрочем, местные власти решили бороться до конца и подали апелляцию. Чиновники отметили, что предприняли все меры в рамках своих полномочий, а ответственность за надлежащее содержание контейнерных площадок и прилегающей территории несут организации, осуществляющие управление многоквартирными домами.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отклонила апелляционную жалобу, подтвердив правильность исковых требований прокурора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка