Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Какая свадьба без мордобоя?! В школьной столовой проводили банкеты без согласования с администрацией

Карталы. Житель города обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность сдачи в аренду помещения столовой МКОУ СОШ № 2 Локомотивного городского округа. В нем проводили праздничные мероприятия.

6196 просмотров 6
Какая свадьба без мордобоя?! В школьной столовой проводили банкеты без согласования с администрацией

25 октября в школьной столовой праздновали день бракосочетания. Ночью гости поссорились, опрокинули стол с посудой и подрались. В результате сторож учреждения позвонил в полицию.

Согласно Уставу, МКОУ СОШ № 2 является казенным учреждением. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества.

Проверка показала, что собственник имущества в лице администрации Локомотивного городского округа не давал разрешения на сдачу помещений школы в аренду. Кроме того, при сдаче в аренду столовой не заключался договор, что свидетельствует о ненадлежащем использовании имущества и помещений школы.

По результатам проверки Карталинская городская прокуратура в адрес главы администрации Локомотивного городского округа внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка