Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Остался должен два миллиона. Замначальника депо попался на коммерческом подкупе

Троицк — Карталы. Замначальника вагонного ремонтного депо менял старые детали вагонов на новые и брал деньги от заказчиков за «ускорение ремонта».

5449 просмотров
Остался должен два миллиона. Замначальника депо попался на коммерческом подкупе

Суд установил, что в период с января по июль 2013 года заместитель начальника Вагонного ремонтного депо Карталы ОАО «ВРК-3» незаконно отправил несколько вагонов в сборочный цех. Там по его указанию рабочие заменили номерные железнодорожные детали на более изношенные. При этом управленец не согласовал с собственником имущества свои действия. В результате он причинил владельцу вагонов ущерб в размере более 1,2 миллиона рублей. Более того, замначальника получил от заказчиков вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей за ускорение ремонта.

Троицкий городской суд признал замначальника депо виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Преступник наказан условным лишением свободы на пять лет с испытательным сроком в четыре года и штрафом в размере 2,28 миллиона рублей. Решение суда вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка