Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Добрый продавец. Женщина предстанет перед судом за продажу подросткам алкоголя

Кизил. Районная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении продавца, которая продавала несовершеннолетним алкоголь.

5251 просмотр 2
Добрый продавец. Женщина предстанет перед судом за продажу подросткам алкоголя

Как было установлено, в ноябре прошлого года женщина привлекалась к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Зная о запрете, спустя полтора месяца, она вновь продала подростку в торговом павильоне в поселке Кацбахский две бутылки пива.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка