Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Администрация отказала ветерану в жилье

Варна. Администрация Варненского района отказала ветерану Великой Отечественной войны в предоставлении субсидии для приобретения жилья. За ветерана заступилась прокуратура.

5232 просмотра 3
Администрация отказала ветерану в жилье

86-летний ветеран более двух лет проживает в доме своей дочери. Его квартира в селе Алакамыс находится в аварийном состоянии. Дочь заявителя обратилась в администрацию Аятского сельского поселения с просьбой обследовать жилищные условия отца и признать квартиру не пригодной для проживания. Однако жилищная комиссия приняла другое решение, на основании которого администрация Варненского района отказала ветерану в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Пенсионер за свой счет провел обследование технического состояния квартиры, согласно которому износ жилья составил более 70 %. Оценщик указал, что дом, в котором находится квартира ветерана, имеет прогрессирующие разрушения фундамента, повреждение кровли, на потолке и стенах квартиры обнаружены следы протечек и промерзания.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании незаконным решение администрации Аятского сельского поселения, согласно которому квартира пенсионера является пригодной для проживания. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил заявление. Обеспечение ветерана жильем находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка