Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Администрация объявила сбор средств для семьи, которая ночует на вокзале

Варна. В конце августа широкий общественный резонанс получила история многодетной матери из Варненского района, которая осталась без крыши над головой и вынуждена с детьми ночевать на вокзале.

6105 просмотров 8
Администрация объявила сбор средств для семьи, которая ночует на вокзале

По словам Любови Красновой, коротать ночи на вокзале в Варне ей и ее детям приходится регулярно. Ночуют они прямо на скамейках.

В Варну Любовь Краснова переехала в 2002 году вместе с мужем. Но семейная жизнь не сложилась, супруг выгнал из дома. Единственным прибежищем для семьи стал вокзал.

«Мы приходили поздно вечером, уходили рано утром. Потому что нужно детям было в школу идти, в садик, а мне на работу», - рассказала многодетная мать журналистам Первого канала. По словам Любови Красновой, она не раз обращалась за помощью в местную администрацию, но свободного жилья в Варне нет.

У чиновников несколько другой взгляд на сложившуюся ситуацию. «В 2007 году Краснова была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Тогда же устно обратилась в районную комиссию для получения социальной выплаты на приобретение жилья, но не представила полный перечень документов, - комментирует пресс-служба администрации Варненского района. - В сентябре 2010 года после конфликта с сожителем ей была оказана помощь в переезде на съемную квартиру».

Чиновники отрицают, что семья ночует в зале ожидания: «Фактов проживания на железнодорожном вокзале не зафиксировано, так как это в принципе невозможно, здание вокзала - режимный объект, доступ к которому ограничен.

Школа, в которой учатся дети, находится напротив вокзала, директор также не подтверждает факта проживания там. Управление социальной защиты населения, комиссия по делам несовершеннолетних, подразделение по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции не обладают информацией о проживании данной семьи на вокзале».

Чиновники признают, что многодетная мать оказалась в очень сложной жизненной ситуации, но денег в местном бюджете нет. Поэтому глава Варненского района выступил с инициативой открыть счет для сбора пожертвований на приобретение жилья для семьи Красновых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка