Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Центр найден! Депутаты помогли установить памятный знак

Верхнеуральск. В Краснинске на горе, которую местные жители называют Бирюзовой, состоялось торжественное открытие памятного знака «Географический центр Верхнеуральского района».

4973 просмотра 1
Центр найден! Депутаты помогли установить памятный знак

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, нашёл центр Верхнеуральского района краевед, автор многих книг о Верхнеуральском крае Михаил Гитис. Знак представляет собой металлическую арку, на которой изображены силуэт земного шара и контур карты Верхнеуральского района с указанием центра, а над аркой расположен горностай. На открытии символа географического центра многие поддержали идею, чтобы это место стало центром притяжения земляков и маршрутом для школьных походов.

«Спасибо депутатам за столь значимое событие не только для всего района, но и для Краснинска. Надеюсь, что жители посёлка достойно примут такой подарок и не допустят варварской ситуации, как это случилось с краснинским родником. Теперь нам предстоит установить скамейки и указатели, по которым можно будет легко добраться до места и оценить панораму, которая открывается с этой горы»,- отметил глава Краснинского сельского поселения Владимир Башков.
Председатель районного клуба туристов Юрий Вертняков и председатель районного Собрания депутатов Иван Машкин также выразили надежду, что этот знак станет отличным стимулом в воспитании подрастающего поколения и сохранении истории района.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка