Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Марсианские хроники. Жительница Верхнеуральска может стать первопроходцем на Марсе

Верхнеуральск. Жительница южноуральского города попала в число 1058 возможных первопроходцев красной планеты

5934 просмотра 17
Марсианские хроники. Жительница Верхнеуральска может стать первопроходцем на Марсе

Как сообщает сайт «Хорошие новости Челябинской области» , жительница Верхнеуральска Анастасия Бархатова прошла первый этап нидерландской программы заселения Марса «MarsOne».

 Изначально заявку на участие в проекте подали порядка 200 000 человек со всего мира, из которых было отобрано всего 1058 возможных будущих колонистов Марса. И среди них – выпускница биологического факультета ЧелГУ Анастасия  Бархатова. Получив диплом микробиолога, 21-летняя Настя решила стать участником программы. Сейчас её шансы войти в число участников «MarsOne» 1058:4 – всего четыре человека в результате отбора в 2024 году станут первопроходцами Красной планеты. 

Проект заселения Марса голландцы планируют превратить в реалити-шоу, сообщают «Хорошие новости». Когда потенциальные марсиане будут выбраны, начнется очередной этап проекта. Добровольцев  станут готовить к переселению, а сам процесс необычной учебы будет транслироваться по всему миру. Первая беспилотная миссия будет запущена в 2018 году. Начиная с 2024 года раз в два года на Марс будут отправляться экипажи с переселенцами, а к 2030 году по замыслу организаторов, на Марсе должно постоянно находиться двадцать колонистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка