Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Берегите своих питомцев. В двух поселках Верхнеуральского района введен карантин по бешенству

Верхнеуральск. 30 июля введены ограничительные мероприятия по бешенству животных в поселке Дзержинка Верхнеуральского района.

4903 просмотра
Берегите своих питомцев. В двух поселках Верхнеуральского района введен карантин по бешенству

Несколькими днями ранее карантин был установлен в поселке Смеловский. Районный центр Верхнеуральск признан угрожаемой зоной по бешенству животных, сообщили в Россельхознадзоре.

По словам замначальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Геннадия Кринова, до полного «освобождения» территории Челябинской области от опасной инфекции еще далеко. На протяжении нескольких последних лет область является стационарно-неблагополучной территорией по бешенству животных. А это означает, что сформирован устойчивый очаг заболевания в дикой природной среде.

В связи с этим управление рекомендует не допускать контакта домашних животных с дикими животными, немедленно сообщать ветеринарным специалистам о подозрении на заболевание животных, случаях укуса домашних животных дикими хищниками, а также о случаях необычного поведения или внезапного падежа. По возникающим вопросам нужно обращаться в отдел внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области по телефону: (351) 265-38-74.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка