Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Я патриот, а проблем везде хватает!» Один из старейших южноуральских поселков отметил день рождения

Верхнеуральск. 16 августа поселок Урлядинский отметил день рождения. Одному из самых старых населенных пунктов Верхнеуральского района исполнилось 210 лет.

6060 просмотров
«Я патриот, а проблем везде хватает!» Один из старейших южноуральских поселков отметил день рождения

Чествование поселка проходило возле местной школы. На торжественном мероприятии собрались жители Урлядинского и гости.

«Сколько замечательных людей воспитал поселок в годы гражданской и Великой Отечественной войн, и сегодня славные сыны поселка Урлядинский радуют нас своими трудовыми подвигами и вносят свою лепту в развитие населенного пункта! Мне хочется поздравить вас с этой замечательной датой, главное, чтобы поселок жил и рос. Желаю вам развития, долголетия и процветания!», - обратился к собравшимся заместитель главы Верхнеуральского района по социальным вопросам Виталий Фомин.

У поселка Урлядинский богатая история: когда-то он был процветающим населенным пунктом, в котором проживало более двух тысяч человек.

«В поселке был сырзавод, известный по всей Европе. Особенно наш сыр славился в Италии. Поселок был богатым, именно здесь появился первый в Верхнеуральском районе телеграф», - рассказал глава Карагайского сельского поселения Александр Храмов.
«Я патриот, а проблем везде хватает!» Один из старейших южноуральских поселков отметил день рождения

Сегодня в поселке живут настоящие патриоты своей малой родины, которые много сделали для населенного пункта. На празднике почетными грамотами главы Верхнеуральского района были награждены самые трудолюбивые и активные жители, люди разных профессий: механизаторы, доярки, воспитатели, учителя, продавцы и многие другие. Среди награжденных – Нина Урахчина. Она всю жизнь трудилась учителем начальных классов в школе поселка Урлядинский.

«Даже сейчас, на пенсии, меня часто просят выйти на работу - где просто помочь, где подменить учителей. Меня люди уважают, и я людей ценю. Поздравляю всех своих односельчан с юбилеем поселка. Хотелось бы, чтобы жизнь у нас наладилась, чтобы сельское хозяйство развивалось», - говорит Нина Ивановна.

Население поселка Урлядинский сегодня составляет около 500 человек. В основном люди ездят работать в поселки Межозерный и Карагайский. Несмотря на трудности с работой, у тех, кто живет в Урлядинском, не возникает желания уехать в другое место.

«Я патриот поселка, хоть и родился в Белорецке. Я привык жить в Урлядинском, а проблем везде хватает! Всю жизнь прожил здесь, бросить любимый поселок не мог, мы же – пример для молодежи, надо у них воспитывать чувство патриотизма», – рассказывает житель Урлядинского Сергей Ермилов.
«Я патриот, а проблем везде хватает!» Один из старейших южноуральских поселков отметил день рождения

Как говорят урлядинцы, в поселке всегда рождалось много детей. Так, с начала этого года в Урлядинском на свет появилось 11 ребятишек. Это говорит о том, что населенный пункт живет и растет, несмотря ни на что. Его жители готовы трудиться и воспитывать детей, а значит, и продолжать славную историю поселка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка