Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Белочка» или хитрость? Мужчина забил жену топором, потому что она была «роботом»

Верхнеуральск. В марте 2014 года Владимир разозлился на жену. Деревянной скалкой, молотком и топором он нанес ей множество ударов по голове прямо в своем доме в поселке Краснинский.

7889 просмотров 1
«Белочка» или хитрость? Мужчина забил жену топором, потому что она была «роботом»

Но на этом истязания женщины не закончились. Изверг нанес ей множество ударов ножом в область жизненно важных органов – живот, спину, грудную клетку. Мужчина причинил супруге тяжкий вред здоровью, от которого она скончалась.

Владимир частично признал свою вину в совершении указанного преступления. Он заявил, что убил не жену, а робота. Якобы мужчина увидел, будто из спальни женщины выходит робот в ее обличье и тянет к нему руку. Тогда он и решил убить незваного гостя. Нанося удары различными предметами Владимир видел, как смещалась маска на голове робота, и слышал металлический звон. Он также связывал пришельца веревкой. Мужчина боялся, что робот убьет его.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что Владимир в момент совершения преступления мог осознавать в полной мере характер своих действий и руководить ими. Высказывания обвиняемого об убийстве робота, а не супруги – способ защиты и попытка избежать наказания. Данное поведение не входит в рамки какого-либо хронического психического расстройства и объясняется нахождением убийцы в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств, суд определил Владимиру наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка