Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Задолжал более 10 миллионов. Директор фирмы прятался от приставов

Верхнеуральск. Директор предприятия «Авангард-С» решил поиграть с приставами в прятки. В итоге его приговорили к обязательным работам.

6158 просмотров 3
Задолжал более 10 миллионов. Директор фирмы прятался от приставов

Фирма, которую возглавляет житель Верхнеуральска, задолжала в общей сложности более 10 миллионов рублей. В числе взыскателей оказались администрация Спасского сельского поселения, Озерское муниципальное автотранспортное управление, ФГУП ПО «Маяк».

Директор «Авангард-С» заключил договор на реконструкцию дороги с администрацией сельского поселения, но договор так и не был выполнен. В итоге долг составил 5,7 миллиона рублей и 1,1 миллиона - неустойка. Автотранспортное управление города Озерска не получило за поставку верхнеуральскому предприятию технической воды более 152 тысяч рублей, а ПО «Маяк» не дождалось за поставленный асфальт 3,2 миллиона рублей.

Директор фирмы не спешил гасить долги и поэтому решил залечь на дно, чтобы его не доставали назойливые приставы. Впрочем, через некоторое время его нашли и арестовали все счета фирмы. Вскоре верхнеуралец тайно открыл новые счета, через которые направил деньги предприятия в пользу третьих лиц. Как оказалось, тех денег с лихвой хватило бы на закрытие всех долгов.

Рассмотрение уголовных дел, которые были возбуждены в отношении директора «Авангард-С», прошло в особом порядке. Дело в том, что он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса РФ – ст. 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и ст. 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Ему назначили в качестве наказания за каждое преступление по 160 часов обязательных работ, по совокупности преступлений – 200 часов. Впрочем, 10-миллионный долг ему все же придется заплатить. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка