Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Да там и подпись не моя!» Банк потребовал от женщины вернуть кредит на 149 тысяч рублей, который она не получала

Верхнеуральск. Оказалось, что в тот момент, когда на имя Юлии оформили займ, она потеряла свой паспорт.

13907 просмотров 5
«Да там и подпись не моя!» Банк потребовал от женщины вернуть кредит на 149 тысяч рублей, который она не получала

По версии банка, в 2012 году Юлия взяла кредит на сумму 42,5 тысячи рублей на потребительские нужды в ООО «Мой Банк» в Челябинске, но свои обязательства по возврату долга не исполнила. В результате ее задолженность выросла до 149,628 тысячи рублей. Банк обратился в суд, потребовав взыскать с женщины эту сумму.

В суде Юлия рассказала свою версию произошедшего. В 2012 году в Магнитогорске у нее украли сумку с паспортом и деньгами. Об этом женщина сообщила в полицию. Злоумышленника найти не удалось, и ей выдали новый документ. При этом в ООО «Мой Банк» Юлия не брала никаких кредитов, на кредитном договоре стояла не ее подпись, в анкете были указаны не ее данные, кредит выдан по ее утерянному паспорту. Более того, в то время, когда на имя женщины оформили кредит, она жила в Магнитогорске, работая продавцом в продуктовом магазине с 9:00 до 22:00. При этом она была зарегистрирована в Верхнеуральском районе, никогда не проживала в Челябинске и даже туда не ездила.

Юлия также рассказала суду, что в 2013 году по ее украденному паспорту оформили другой кредит в ОАО «Альфа-Банк». По иску этого банка в том же году состоялся суд. Мировой судья судебного участка Верхнеуральского района прекратил производство по делу в связи с отказом от иска. Судье она также поясняла, что кредит не оформляла, в банк с заявлением не обращалась.

Оценив представленные доказательства, последовательность событий, дату оформления кредитов на утерянный паспорт, доказательства, подтверждающие невозможность нахождения Юлии в Челябинске в 2012 году, сведения о том, что в погашение кредитов не было внесено ни одного платежа, визуальное отличие подписи Юлии от подписи на кредитном договоре, выполненной от ее имени, суд пришел к выводу о том, что оснований для взыскания с Юлии задолженности по кредитному договору не имеется.

Суд посчитал, что кредитный договор с Юлией заключен не был, поскольку она его не подписывала, условия договора не согласовывала, деньги не получала. У ответчика не возникло обязательств перед банком отвечать за неисполнение условий кредитного договора. В связи с чем в удовлетворении иска банка к Юлии суд отказал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка