Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Бьет - значит любит? Мужчина несколько месяцев измывался над своей супругой, пока ее не убил

Верхнеуральск. Сначала районный суд приговорил его к десяти годам лишения свободы, но прокурор обжаловал это решение.

8097 просмотров 11
Бьет - значит любит? Мужчина несколько месяцев измывался над своей супругой, пока ее не убил

В ноябре-декабре 2013 года Владимир А. ударил свою жену по лицу и голове прикладом пневматического ружья, а затем четыре раза выстрелил с близкого расстояния в ее лицо из того же оружия, причинив здоровью женщины тяжкий вред. В марте 2014 года верхнеуралец убил свою супругу.

Владимира обвинили в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшем неизгладимые последствия (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Верхнеуральский райсуд признал его виновным в совершении этих преступлений и приговорил его к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При этом слуга Фемиды освободил мужчину от отбытия наказания, назначенного ему за два установленных факта избиения супруги в 2013 году, в связи с давностью.

Однако государственный обвинитель посчитал приговор, назначенный верхнеуральцу, слишком мягким и внес на него апелляционное представление в Челябинский областной суд. В результате апелляционная инстанция согласилась с доводами прокурора, отменила приговор Верхнеуральского райсуда и назначила Владимиру наказание за совершенные преступления в виде 11 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка