Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Казаки будут биться за каждого туриста

Меняем шашки на турпутевки: верхнеуральские казаки решили сделать курени средством постоянного заработка.

5024 просмотра 1
Казаки будут биться за каждого туриста

Недавно в Верхнеуральске прошел объединенный съезд предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей. На нем представители района и соседних территорий обсуждали перспективы развития сельского хозяйства и предпринимательской деятельности на селе. Свое веское слово сказали и верхнеуральские казаки.

Они намерены заняться сельским туристическим бизнесом. Благо, в Челябинской области первый положительный опыт уже есть. В Троицком районе фермер Сергей Бурылов на берегу озера создал небольшую туристическую базу, получив под это дело целевой кредит.

Казаки решили последовать его примеру и обратить свою национальную специфику в звонкую монету. Они планируют построить на склоне горы образцовую казачью станицу. Казаки намерены проводить там экскурсии, рассказывать об истории казачества, о сооружении Верхнеяицкой сторожевой крепости.

Районная власть уже пообещала им поддержку. Как отметили ее представители, «съезд дал старт большой работе, которая превратит Верхнеуральский район в экономически преуспевающую муниципальную территорию».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка