Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 10:43   14 школ, театр «Буратино» и не только. ОСК выделила 3,5 миллиона рублей подшефным учреждениям
 9:30   Отставки после инаугурации. Текслер уволил руководителей минздрава и минсоца
 7:40   «Не будет нравственного стержня». Шойгу допустил отмену обязательного призыва в армию Комментарий 12
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 5
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 1
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 7
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 15
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 14
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 11
 17:41   Он учил детей-гениев. Ушел из жизни известный магнитогорский физик Комментарий 12
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 2
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 7

Принесение святыни. Магнитогорскую икону освятили у чудотворного образа

Магнитогорск. Об этом сообщили представители Магнитогорской епархии

Поделиться
Поделиться
Telegram

10 февраля 2018 года в 17:00 в Кафедральный собор Вознесения Христова будет доставлена Феодоровская икона Божией Матери. 

По инициативе епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и многочисленным просьбам верующих Магнитогорской епархии святыня была освящена у древней Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы и приложена к чудотворному образу в Костромской епархии. 

В конце 2017 года Феодоровскую икону Божией Матери написали в Троице-Сергиевой Лавре. В январе 2018 года чин освящения был совершен в Богоявленском кафедральном соборе митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом в сослужении Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, во время официального визита правящего архиерея в Кострому. 

Перед Всенощным бдением, в субботу 10 февраля святыню встретит в Кафедральном соборе Вознесения Христова духовенство городских храмов Магнитогорска. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Vilgelm Tell 9 февраля 2018 00:44 |
А то, что Путина в цари двинут, да, скорее всего так и будет. Но это уже другая история.
Комментариев: 782
#28 Vilgelm Tell 9 февраля 2018 00:43 |
Ван, Вы используете крайне сомнительный источник информации. Люди придумывают чушь всякую, Вы вникаете, сами распостраняете. У него откуда эта информация? Петр 1 упразднил патриаршество, Екатерина 2 сколько монастырей позакрывала. Вот Вам и цари. Не верьте этой чуши.
Комментариев: 782
#27 вaн 8 февраля 2018 23:58 |
Цитата: Vilgelm Tell
Ван, Вы пишете, что церковь захватила самые огромные куски от приватизации СССР. Я по Москве сказать не могу, но много ли попов здесь у нас захватили бывшего государственного имущества?
Взято из описания ролика:
"В Русской православной церкви всерьёз задумались о возвращении в России монархии. Мол, при царях страна добивалась максимальных успехов, а Империя гремела на весь мир. Но так ли это было на самом деле..." - ответ на свой вопрос, о РПЦ как самой крупной представительнице российской олигархии, ищите в ролике с точным названием: "Внимание! Монархический реванш олигархий. Александр Пыжиков".
Комментариев: 0
#26 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 22:30 |
H...ck, остроты не вижу в Ваших комментах. Как-то Вы сегодня слабы на оскорбления, да грязь всякую.
Комментариев: 782
#25 Hujack 8 февраля 2018 22:27 |
Цитата: Vilgelm Tell
H...ak, вот ты сам написал сейчас, что на твои выходки внимания обращать не нужно, дескать, я буду тарахтеть понемногу, но вы все внимания не обращайте, это я так, риторически. Ты пиши, пиши, показывай себя во всей красе.
Да-да. Именно это я и имел ввиду. Сам с собой споришь, сам с собой ругаешься. Это шизофрения, мой милый оппонент. Надеюсь, вы отличаете, пан, обращения к вам на сайте от обращений к вам от вашего внутреннего голоса?
Комментариев: 309
#24 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 22:15 |
Ван, Вы пишете, что церковь захватила самые огромные куски от приватизации СССР. Я по Москве сказать не могу, но много ли попов здесь у нас захватили бывшего государственного имущества? Ничего!!! Ну. а зачем глупости пишете? При чем здесь МГТУ? Вы много знаете староверов? Не все там беспоповцы. Где-то что-то услышали, и давай писать.
Комментариев: 782
#23 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 22:09 |
Ван, зачем Вы утверждаете, что я отдал всё информационное поле под похабщину всякую? Это явная ложи и глупость. После таких утверждений к Вам серьёзно относиться не получится. А насчёт похабщины - она будет в сети, пока смотрят, не будет интереса у людей - и она сама уйдёт. Вот Вам и ответ, кто отдал интернет похабщине. Вроде немного мозгов нужно, чтобы сделать верный вывод.
Комментариев: 782
#22 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 22:03 |
Свободный..., вот заметьте - я ни к кому не лезу, не учу никого, реформы не предлагаю, но Вы же советы даёте, что мне нужно почитать. Для Вас авторитетом является Ричард Докинз, профессиональный засиратель мозгов, большинство теорий которого научной основы не имеет, а рассматривается как гипотетическая теория? Смотрите-ка, какие все умные. Один религию предлагает запретить, другой говорит - нет, запрещать не будем, запретим прививать религиозные убеждения до совершеннолетия и в семьях в том числе. Во-первых, и это было уже, а во-вторых, - каким же образом Вы планируете контролировать отсутствие религиозного воспитания в семьях? Изъятие детей из семей верующих? Допросы взрослых и детей? Наблюдение соседей, видео-, аудиоконтроль? А антирелигиозное воспитание насаждать, да? Во-первых, опасные глупости, в своей семье получку на месяц распланировать не могут, но в государственных масштабах мыслить мастера. Вам волю дай, так сами в крови умоетесь, и Россию в крови утопите.
Комментариев: 782
#21 вaн 8 февраля 2018 21:55 |
Цитата: Vilgelm Tell
Почему в интернете не место религиозной информации?

Церковь отхватила самые огромные куски от приватизации имущества Советского Союза. Попы вас сделают набожными и бедными. Церковь - это самый крупный олигархат в России, во главе с Кириллом. Видишь как она в МГТУ лезет? Как пускает свои щупальца в школы? Попы будут учить подставлять левую щёку под удар если ударят по правой, что, в принципе, и делает ваш Путин. Ваши, исконно русские верующие - это староверы. Они крестились двумя перстами и были беспоповцы. А эти? Эти оккупанты. Не зря же их мочил Сталин?
Цитата: Vilgelm Tell
Ну, давайте всё информационное поле под порнуху отдадим.

Так вы уже отдали.
Комментариев: 0
#20 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 21:41 |
H...ak, вот ты сам написал сейчас, что на твои выходки внимания обращать не нужно, дескать, я буду тарахтеть понемногу, но вы все внимания не обращайте, это я так, риторически. Ты пиши, пиши, показывай себя во всей красе.
Комментариев: 782
#19 Свободный от бога 8 февраля 2018 20:53 |
Цитата: Vilgelm Tell
Что потом было? Голод, репрессии, страшная война. Не усваивает человечество уроки, своими руками люди себе и детям проблемы создают.

вам бы книжки почитать, хотя бы Ричарда Докинза ... а если б я был правителем, то религию я не запретил бы, а запретил бы прививать религиозные убеждения до совершеннолетия и в семьях в том числе.
Комментариев: 0
#18 Hujack 8 февраля 2018 20:28 |
Ойтибатюски. Мы ещё и не знаем, что такое риторический вопрос. Зато хвалимся, сто знаем рускийезык.

Синьор, вы и вправду... мнэ-э-э... альтернативно одарённый?
Комментариев: 309
#17 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 20:10 |
Вот смотри, гений журналистики, на твой коммент под номером 14. Те предложения, которые заканчиваются вопросительным знаком - это и есть вопросы. И ты адресуешь их именно мне, верно? Дальше сам разберешься?