Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы21 апреля 2011

«Независимого» пассажироперевозчика депортируют на Родину

Магнитогорск. Нелегальные перевозчики используют в качестве рабсилы нелегальных мигрантов. Очередное доказательство этому появилось сегодня в ходе соответствующей проверки.

5649 просмотров 25
«Независимого» пассажироперевозчика депортируют на Родину

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе городской администрации, факт нарушения миграционного законодательства вылез на свет Божий сегодня в ходе проверки работы маршрутных такси. Сотрудники отделения иммиграционного контроля УФМС, отдела ГИБДД магнитогорского УВД и представители городской администрации выявили весьма интересную личность.

Некий Аббос Ш., гражданин Узбекистана, 1981 года рождения, управлял «ГАЗелью», следующей по маршруту № 56. Подлинность разрешения на работу, предъявленное им при проверке документов, даже при обычном осмотре вызвало у сотрудников органов внутренних дел большое сомнение. Гастарбайтер признался, что приобрел ценную бумагу за пять тысяч рублей у незнакомых ему людей.

Теперь сия «охранная грамота» изъята, иностранец направлен в изолятор временного содержания. Между прочим, он выйдет на свободу уже не в России, а в родном государстве. На практике это означает, что «на нарах» в ожидании положенной депортации нелегал проведет от нескольких месяцев до года. Такова расплата за трудовую деятельность на территории РФ без надлежащего разрешения. А ведь наверняка этот случай далеко не уникален для нашего города.

Кстати, микроавтобус, на котором господин Ш. осуществлял перевозку пассажиров на коммерческой основе, принадлежит предпринимателю С.А. Белову. Судя по номерному госзнаку, это именно та «ГАЗель», к которой на днях приковывали человека, чтобы помешать эвакуации авто. Тогда «борцы за правду» рьяно выступали «против беспредела администрации» и утверждали, что «докажут свои права». Похоже, Сергей Белов считает, что у него есть только права. С обязанностями у этого гражданина как-то не сложилось…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка