Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Скандалы27 декабря 2013

Колокольцев зря приехал в МаГУ. Профсоюз помешал ученому совету

Магнитогорск. Назначенный на пятницу ученый совет не состоялся из-за того, что председатель независимого профкома госуниверситета Дмитрий Теплых появился в зале совещания.

10232 просмотра 24

Сайт независимого профсоюза МаГУ уже назвал сегодняшний прецидент «ректорским синдромом» и сообщил своим читателям, что «ученый совет МаГУ был сорван из-за трусости «будущего» ректора».

Первым пунктом повестки дня предстоящего ученого совета в Магнитогорском государственном университете должен был стать вопрос о грядущем слиянии двух вузов Магнитки. Формально это звучало так: «О завершении процесса реорганизации». Разумеется, представители научно-преподавательского сообщества с нетерпением ожидали от руководителей обоих университетов хоть какой-нибудь конкретики. Но и в этот раз они ее не дождались. В 109-ой аудитории собрались все заинтересованные лица, включая порядка ста представителей различных кафедр и факультетов, а также двух ректоров – Валерия Колокольцева и Николая Даниленко.

Колокольцев зря приехал в МаГУ. Профсоюз помешал ученому совету

Однако до первого вопроса повестки дня дело так и не дошло. Члены президиума увидели среди участников совещания председателя независимого профсоюза МаГУ Дмитрия Теплых и потребовали его покинуть зал. Дмитрий Анатольевич сообщил, что он, как представитель профсоюза, должен своими ушами услышать о мероприятиях, через которые предстоит пройти вузу в процессе слияния с МГТУ. Такой ответ спикеров не устроил, и они воззвали к помощи сотрудников правоохранительных органов. Представители полиции оказались в зале уже через несколько минут, как будто заранее предполагая такое развитие ситуации, ждали вызова в одной из соседних аудиторий.

Дмитрий Теплых согласился пойти навстречу требованиям полицейских, если они обоснуют ему законность этих самых требований. Однако десятиминутные прения к результату так и не привели, Теплых отказался выйти из помещения. В итоге Колокольцеву с компанией пришлось отменить сегодняшнее заседание ученого совета, и приглашенные на собрание преподаватели разошлись, так и не получив ответа на волнующие их вопросы о процедуре слияния вузов.

О дате нового ученого совета будет сообщено дополнительно. Наверное, это случится тогда, когда ректоры найдут вариант, как освободиться из-под опеки настырного профсоюзного лидера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка