Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы9 марта 2016

Застройщик поставил забор на детской площадке. Скандал в Челябинске не обошёлся без представителей Магнитки

Магнитогорск. Компания «Магнитострой» оградила свою стройплощадку забором так, что оставила детей без игровой площадки.

9324 просмотра 20
Застройщик поставил забор на детской площадке. Скандал в Челябинске не обошёлся без представителей Магнитки

Жителей дома по адресу Солнечная, 11 возмутило поведение застройщика из Магнитогорска. Помимо детской площадки, на которой появился забор, строители также выставили за ограждение баки для мусора. Всё из-за того, что специальная площадка для сбора ТБО также оказалась на территории стройки. В итоге баки теперь стоят фактически на проезжей части.

Местные жители и раньше жаловались на то, что застройщик решил возводить в восьми метрах от высотки другую многоэтажку. Они старались всеми силами отстоять придомовую территорию. Встречались и с представителями фирмы-застройщика «Магнитострой», а также обращались с претензиями в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) администрации Челябинска. Однако чиновники встали на сторону бизнесменов: они сообщили, что слушания по проекту уже состоялись, а компания «Магнитострой» предложила солидную сумму за проведение работ на участке возле дома по улице Солнечной, 11, сообщает Chelyabinsk.ru.

«Похоже наш дорогой мэр хочет сделать из нашего города Магнитолябинск. Это будет точно такая же деревня», - сетует одна из женщин.

Жители жалуются, что никаких документов, разрешающих строительство, им так и не показали. Впрочем, сотрудники КУИЗО заявили, что у застройщика все бумаги в порядке, а решение о выделении земли было принято еще в 2010 году. Тогда же прошли и публичные слушания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка