Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Административный ресурс в действии! Местные единороссы игнорируют принципы Путина и Медведева

Магнитогорск. Андрей Горбунов, заявившийся на праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму от Общественной организации «Опора России», заявил о применении к нему и другим участникам праймериз административного ресурса.

9689 просмотров 20
Административный ресурс в действии! Местные единороссы игнорируют принципы Путина и Медведева

Горбунов считает, что руководители местного отделения «ЕР» применением админресурса дискредитируют основные принципы конкурентности, задекларированные Федеральным комитетом партии, и подрывают доверие и уважение со стороны рядовых избирателей.

— Я хочу заявить о нарушениях по проведению предварительного голосования, — заявил Андрей Горбунов. — Со стороны кандидата в депутаты Бахметьева Виталия Викторовича, который является главой города, используются административные ресурсы по недопущению размещения моего программного заявления в центральных газетах города Магнитогорска.

В своем Фейсбуке и на собственной странице регионального партийного сайта Андрей Викторович подробно описал, каким образом и кем ему было отказано в размещении информационных и агитационных материалов. Ни бесплатно, ни за деньги он так и не смог рассказать о себе потенциальным избирателям, благодаря давлению со стороны руководителей города и местной ячейки «Единой России». Несмотря на многочисленные попытки дозвониться до Федеральной горячей линии предварительного голосования, кандидату Горбунову этого так и не удалось сделать.

Тем не менее, кандидат не оставляет попыток сообщить о применении административного ресурса в Магнитогорске в Федеральный оргкомитет по проведению праймериз.

Если Горбунову удастся донести информацию о явных нарушениях регламента предварительного голосования, то наш город может ждать серьезный скандал с соответствующими кадровыми решениями. Как это произошло уже в городе Руза, в Тайшетском районе Иркутской области, в одном из муниципалитетов Новосибирской области и так далее.

Глава Федерального оргкомитета «Единой России» Сергей Неверов публично не раз заявлял о недопустимости применения административного ресурса при подготовке и проведении праймериз.

— Надо работать с активом, а не сидя из кабинета рассылать указания. Это дискредитация процедуры, это и есть применение админресурса, и это недопустимо. Нам с такими людьми не по пути, — отметил Неверов. — Принцип конкурентности, открытости и легитимности проведения предварительного голосования заложен основателем партии Владимиром Путиным и ее главой Дмитрием Медведевым, и он должен неукоснительно исполняться. Административное вмешательство в предварительное голосование дискредитируют партию и саму процедуру, — сказал он.

Он также рассказал о том, что во многих субъектах РФ руководство регионов считает необходимым обеспечить высокую явку избирателей любыми способами, и в комитет уже начали поступать связанные с этим жалобы. Сигналы о нарушениях должны иметь доказательную базу, а федеральный актив партии будет принимать решения об аннулировании результатов на таких участках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка