Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 9
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 17
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 12
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 36
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5

Импотенция власти. Руководство Верхнеуральского района оптимизирует учебные заведения

Верхнеуральск. Самая незащищенная часть населения района пошла «в расход» от неспособности любым другим способом решить проблему детсада в селе Урлядинском.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сайт «Первый Верхнеуральский» держит на контроле скандальный вопрос о соединении школы и детсада в селе Урлядинском. Дело в том, что из-за ветхости существующего здания дальнейшее пребывание дошколят в местном детском саду стало невозможным. Но строить новый детский сад или хотя бы переоборудовать и отремонтировать для него другое пригодное помещение администрация района не в состоянии. Причина банальна до безобразия — денег нет! В итоге районное управление образования придумало «финт ушами» — соединить школу и детский сад. При этом выдавленные из здания школы средние классы отправить учиться вслед за старшими — в соседнее село — Карагайское. Вот какая простая и ненапряжная идея, и плевать, что ребятишкам придется добираться на учебу за 13 километров от дома…

Одним словом, недалекие руководители даже представить себе не могут, что подобными решениями они затягивают петлю на будущем целого населенного пункта, откуда и так взрослые уезжают на заработки в соседние города, так еще и 5-6-классники вынуждены ездить на автобусе в другую деревню.

Коллектив «Первого Верхнеуральского» и проекта «Преданное наследие» всерьез озаботился судьбой Урлядинской школы, организовал сбор подписей под соответствующей петицией, а также готовит запросы Губернатору региона и Президенту России, в которых намерен показать «двойные стандарты» в работе районного руководства, которое сначала говорит пафосные речи о возрождении села, а затем своими решениями губит его, вынуждая жителей бежать из него наутек…


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Елена 13 февраля 2019 10:10 |
У руководства свои проблемы. Им ли до детей? Почитайте. В обязанности руководителя входит и контроль за деятельностью подчиненных. Их вместе судить надо - одного за кражу, второго - за халатное отношение с должностным обязанностям, приведщее к тому, что можно воровать и три года никто не заметит.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
#19 Кэрри 11 февраля 2019 08:23 |
Проблема есть, но все решаемо, если денег нет ,можно пока и такой вариант оставить, дети с деревень тоже на автобусах добираются и все ок, не паникуйте раньше времени.
#18 Гость Галина 11 февраля 2019 08:21 |
Ничего не могут для сельчан сделать! Неужели только сейчас выяснилось, что у детского сада проблемы со зданием? Не хотели заниматься этим вопросом! О людях совсем не думают! Детей не жалеют! Стыдно! При советской власти построили и детский сад и школу, а теперь только разрушить и все!!!
#17 BMS 10 февраля 2019 23:38 |
Цитата: Преданное наследие
Цитата: BMS
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!

Т.е. если у вас было тяжелое детство, то и у других детей оно должно быть таким?

Не было оно тяжелым, оно было светлым! По городу от дома до школы дети добираются ещё дольше. С пересадками.
#16 Преданное наследие 10 февраля 2019 23:32 |
Цитата: BMS
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!

Т.е. если у вас было тяжелое детство, то и у других детей оно должно быть таким?
#15 Преданное наследие 10 февраля 2019 23:30 |
Цитата: миллер
странно, в Петропавловском поселении детей уже несколько лет возят с поселков в сам Петропавловск, с 1го класса и намного дальше 13ти км. и никто не возмущается(Фапы, школы,во многих поселках закрыты)

Мы приедем к вам
#14 миллер 10 февраля 2019 21:46 |
странно, в Петропавловском поселении детей уже несколько лет возят с поселков в сам Петропавловск, с 1го класса и намного дальше 13ти км. и никто не возмущается(Фапы, школы,во многих поселках закрыты)
#13 Гость 10 февраля 2019 20:07 |
А вот в таком случае стоит уже написать губернатору, мало ли что местные решают или не хотят. У него же проходит программа реальные дела.
#12 Джеймс Бондюэль 10 февраля 2019 19:21 |
Отправьте их лучше в Венесуэлу ! Там тепло !
#11 Гость Ирина 10 февраля 2019 18:26 |
Миллиардами разворовывать-деньги есть,а как детям сады,школы строить-денег нет.На лечение всем миром скидываемся.Койки в стационарах сокращают.ОПТИМИЗАТОРЫ-гореть вам в аду.
#10 BMS 10 февраля 2019 17:47 |
До меня, меня и уже посое меня два поколения детей в школу за 10 км возил школьный автобус, а садика в моей родной деревне и не было никогда! Нормально добирались и десять км по морозцу домой бегали и ничего!
#9 Учитель 10 февраля 2019 17:09 |
Видимо Карамелька и зефир к кофе из первых уст(а может и не уст) знают, что "Выделят средства и построят садик. Потом по-любому должны будут построить. А если объединят, то это временно естественно будет." Так вот нет ничего постояннее, чем временное!
А колхозы проворонили не люди-колхозники, а вот такие же "эффективные менеджеры", как и со школой решив, что ничего здесь такого нет. Вот так легко решаются судьбы людей, семей, детей.
#8 Карамелька 10 февраля 2019 15:54 |
Во многих сёлах ездят в соседние города учится, ничего здесь такого.
А если объединят, то это временно естественно будет. Выделят средства и построят садик.