Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Добчинский отсудил у Футмана пять тысяч рублей за моральный ущерб

Известный магнитогорский журналист и шахматист, президент федерации шахмат Александр Добчинский обратился в суд с иском на бывшего президента другой шахматно-шашечной федерации Александра Футмана. Федеральный судья Светлана Белик сочла требования истца законными.

5387 просмотров 8
Добчинский отсудил у Футмана пять тысяч рублей за моральный ущерб

Сегодня состоялось судебное заседание по факту оскорбления и публичного распространения недостоверной информации по иску Александра Добчинского. Истец обратился в Правобережный суд Магнитки еще три месяца тому назад, после того, как в клубе «Белая ладья» в присутствии многочисленных шахматистов и даже заместителя главы города Сергея Кимайкина на собрании федерации Александр Футман позволил себе нелестно высказаться о своем давнем оппоненте.

Высказывания Александра Борисовича Александр Арсеньевич счел оскорбительными и несоответствующими истине. Во время предварительной встречи сторон Футман согласился на предложение судьи о перемирии, но Добчинский был категоричен, настаивая на наказании ответчика. В судебном заседании Футман отпираться не стал, и подтвердил, что в самом деле при многочисленных свидетелях высказался в адрес Добчинского некорректно. За это и получил наказание в виде оплаты всех судебных издержек плюс штраф – пять тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка