Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2010

Ответ единороссов не заставил себя долго ждать

К радости журналистов нашего агентства и удивлению жителей проблемного участка улицы Суворова, ответ на письмо читателей, опубликованное во вчерашней новостной ленте под заголовком «Когда жить будет здорово на улице Суворова?», пришел в тот же день…

4995 просмотров 8
Ответ единороссов не заставил себя долго ждать

Речь в письме жителей домов № 131, 133, 137 и 139 по улице Суворова шла о благоустройстве этой части города. Дело в том, что «дорожная революция», инициированная единороссами, принесет много благ для города, но в то же время она чревата временными трудностями, в которые сейчас попали жители улицы Суворова – через их дворы во время ремонта проспекта К. Маркса и улицы Советской перераспределяется очень большой поток машин. По словам жильцов, этот поток окончательно разбил асфальт и без того не самого лучшего качества.

Ответственность и от лица единороссов, затеявших «дорожную революцию», и как депутат городского Собрания, из округа которого поступила жалоба жильцов, взял на себя заместитель секретаря политсовета местного отделения «Единой России» Иван Сеничев.

Иван Викторович отреагировал на критику мгновенно. Прислав в редакцию отчет о том, какие работы по благоустройству намечены на ближайшее время, Сеничев уже сегодня организовал встречу с жителями округа возле 39-ой школы, аккурат около которой на улице Суворова ежедневно стоят в постоянной пробке машины.

«Единую Россию» на встрече с жителями представлял Сергей Евстигнеев. Выяснилось, что задолго до масштабного дорожного ремонта, еще в мае 2010 года представители партии подготовили запрос начальнику управления капитального строительства и благоустройства Ю.М. Анциферову. В частности, Сеничев настоятельно просил включить в график работ по срочному ремонту тротуары вдоль домов по улице Суворова, 127 и 137, домов №№ 138/2, 142, 146, 148, 152 по пр. К.Маркса, возле других домов по улице Суворова и Сов. Армии, проезд между домами №146 по улице Суворова и № 9 по улице Сов. Армии; тротуар с асфальтированной дорогой и установкой новых бордюров по ул. Суворова, 146; хозпроезд возле дома № 157 по ул. Суворова; площадку перед школой №8 и многие другие объекты благоустройства микрорайона.

И уже 17 июня пришел ответ. В нем говорилось, в частности, что тротуар вдоль домов по ул. Суворова, 127, 137 и многих других будет включен в план работы по капитальному ремонту ул. Суворова от РК «Универсал» до ул. Сов. Армии на 2011 год. А площадка перед МОУ «СОШ №8», пешеходная дорожка вдоль домов № 133/1 и № 133/2, вдоль детсада № 137 и магазина «Продукты» в этом же дворе включены в план ремонта до конца 2010 года. Правда, при некоторых условиях экономии бюджета во время проведения конкурсов. Если же этой экономии не возникнет, то и эти, и все остальные объекты, которыми интересуются депутат и жители микрорайона, отодвинутся, но ненадолго – до весны следующего года.

На сегодняшней встрече и жильцы, и работники администрации, и сотрудники депутатского штаба сошлись во мнении, что большое и очень полезное дело по капитальному ремонту дорог инициировала «Единая Россия» в Магнитогорске. А там, где лес рубят, как известно, щепки летят. Увы, любое большое дело сопряжено с некоторыми временными неудобствами. Но как только эти сопутствующие недоразумения будут устранены, о них не останется даже воспоминаний. Человек к хорошему быстро привыкает. Вот и нынешнее собрание закончилось на оптимистичной ноте: стоит немного потерпеть, чтобы потом жить в комфорте всем категориям населения: автомобилистам и пешеходам, пенсионерам и ребятишкам…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка