Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2022

Прокурор добился реального срока. Магнитогорец получил 3 года колонии за применение насилия к сотруднику Росгвардии

Изначально 47-летний местный житель получил условный срок, но гособвинение посчитало приговор слишком мягким.

5062 просмотра

Приговором Орджоникидзевского районного суда 47-летний местный житель и его 68-летняя мать были осуждены по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Мужчине суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Его мать должна была по приговору суда заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Однако государственный обвинитель – прокурор – не согласился с выводами суда первой инстанции и обжаловал приговор, указав на неверную квалификацию и мягкость приговора.

Прокурор добился реального срока. Магнитогорец получил 3 года колонии за применение насилия к сотруднику Росгвардии

Изначально органами предварительного следствия мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, – данная часть означает, что насилие над представителем власти было опасным для его здоровья. Но суд переквалифицировал часть, посчитав, что действия обвиняемого по отношению к потерпевшему сотруднику Росгвардии не свидетельствовали об опасности для здоровья, несмотря на причиненный вред средней тяжести.

«Челябинским областным судом вынесен апелляционный приговор, которым с учетом позиции государственного обвинителя действия осужденного были переквалифицированы на ч. 2 ст. 318 УК РФ, ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка