Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2022

Алексей Текслер заявил о «мобилизации» южноуральских чиновников. Они будут выполнять план по призыву

 Вскоре после обращения президента России Владимира Путина к жителям страны было опубликовано видеообращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

12777 просмотров 5

Напомним, глава государства сегодня объявил в России частичную мобилизацию. Ей подлежат в первую очередь отслужившие и имеющие боевой опыт россияне. В общей сложности планируется поставить под ружье 300 тыс. резервистов.

Вскоре после заявления президента с обращением к жителям Челябинской области выступил губернатор Алексей Текслер.
Алексей Текслер заявил о «мобилизации» южноуральских чиновников. Они будут выполнять план по призыву

«Уважаемые жители Челябинской области. Земляки. Сегодня президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением ко всем нам о частичной мобилизации в стране. Это необходимо для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и освобожденных территорий Украины. Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы. Скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям, эта работа уже началась; и обеспечение бесперебойной работы стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Для всех жителей Челябинской области как никогда важно сплотиться – друг с другом и со всей страной. Приложить все усилия для того, чтобы обеспечить мирное будущее России и Южного Урала», – сказал глава региона.

Добавим, что Министерство обороны РФ выдаст каждому субъекту РФ план по мобилизации. В итоге губернаторы будут нести личную ответственность за выполнение планов по мобилизации. Уже известно, что отсрочку от мобилизации получили депутаты Государственной думы и сенаторы Совета Федерации. Скорее всего, не будут призывать также губернаторов и глав муниципалитетов. По слухам, не коснется призыв и региональных депутатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка