Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2010

За месяц в Магнитке на производстве пострадали три человека

Магнитогорск. Областная Гострудинспекция озабочена растущим числом несчастных случаев на производстве. С начала октября только в Магнитогорске пострадали три человека.

4936 просмотров 5
За месяц в Магнитке на производстве пострадали три человека

Седьмого октября водитель автомобиля цеха электросетей и подстанций ОАО «ММК» при производстве работ по загрузке автомашины получил тяжелую травму при падении с автоцистерны.

Восьмого октября работник комбикормового завода ЗАО «МКХП-Ситно» получил тяжелую травму при падении в шахту пассажирского лифта с высоты 10,8 метра.

На следующий день работник строительно-монтажного участка ООО «БЛК» получил тяжелую травму при падении в монтажный проем лестничной площадки при строительстве жилого многоэтажного дома.

По всем несчастным случаям на производстве отделом по Магнитогорскому округу Государственной инспекции труда в Челябинской области проводится расследование.

Статистические данные по Челябинской области свидетельствуют, что в области в 2009 году общее количество умерших превысило число родившихся на 9,5 %. Из числа умерших 28,6 % являлись трудоспособными гражданами и значительную долю в их числе занимают люди, погибшие на производстве. В 2009 году зарегистрировано 287 больных впервые с установленным диагнозом профзаболевания, 176 человек из них признаны инвалидами.

В этом году ситуация с тяжелым травматизмом также складывается неблагополучно. За шесть месяцев текущего года в области произошло 11 групповых несчастных случаев на производстве, в которых погибло шесть человек. На 16,4% увеличилось количество тяжелых производственных травм. Общее число пострадавших со смертельным исходом за этот период составило 30 человек, в том числе погибли четыре женщины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка