Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2010

Старшее поколение предлагает возродить комсомол

магнитогорск. Совет ветеранов в пух и прах раскритиковал проблемы воспитания молодежи, а коммунист Виктор Смеющев предложил создать новую магнитогорскую детскую организацию.

5028 просмотров 30
Старшее поколение предлагает возродить комсомол

На этой неделе в магнитогорске состоялось расширенное заседание городского Совета ветеранов. На встрече ветераны раскритиковали программы патриотического воспитания молодежи, из которых по мановению палочки неизвестного волшебника вырезали целый пласт исторических событий – начало Великой Отечественной войны и День Победы. Нет в тексте ни битвы на Курской дуге, ни Сталинградской битвы, ни истории блокады Ленинграда, ни партизанского движения.

Председатель Совета ветеранов Ленинского района магнитогорска Евдокия Левченко и заведующая кафедрой истории России МаГУ Наталья  Фролова высказались, что патриотизм воспитывать надо не по указке и не в старших классах, а с детского сада, с младших классов школы, в семье.

Депутат городского Собрания, директор благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев, который только что прибыл с VI Всероссийского съезда ветеранов, где был избран одним из двух человек от Челябинской области во Всероссийский Совет ветеранов, сказал, что советы ветеранов в деле патриотического воспитания всё больше пользуются поддержкой и влиянием. «На съезде много критиковали нынешнее положение дел с воспитанием молодежи, приводили примеры утраченных форм и методов», - приводит слова Владимирцева пресс-служба МГСД. Виктор Смеющев, председатель общественного фонда имени В. Поляничко, даже предложил название новой магнитогорской детской организации – «Юные магнитогорцы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка