Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Морозовы расскажут о парламентаризме

Магнитогорск. В понедельник в Левобережном Дворце культуры металлургов состоится открытый урок, посвященный развитию парламентаризма в России.

5205 просмотров 16
Морозовы расскажут о парламентаризме

Как сообщает пресс-служба МГСД, в нем примут участие депутат Госдумы Андрей Морозов, депутат областного парламента Алексей Гущин и председатель горсобрания Александр Морозов.
Около 200 старшеклассников левобережных школ узнают, как зарождался парламентаризм в нашей стране, какова его роль в современной России, как общественная инициатива становится законом. Учащиеся сами выступят с сообщениями, смогут задать интересующие вопросы действующим депутатам всех уровней.

Понимание роли и места народного представительства в политической системе невозможно без всестороннего осмысления истории законодательных учреждений – от вече, Боярской Думы и Земских соборов, до современных форм парламентской демократии. Осмыслить процесс становления российского парламентаризма - значит приобщиться к культуре и практике государственного строительства.

СПРАВКА: В отличие от многих европейских стран, где парламентские традиции складывались веками, в России первое представительное учреждение парламентского типа было создано лишь в 1906 году. Именно 27 апреля 2011 года исполняется 105 лет с начала работы Первой Государственной Думы в России. А в декабре этого года исполнится 15 лет Магнитогорскому городскому Собранию депутатов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка