Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Ветераны пожаловались Мякушу на отсутствие лифтов

Магнитогорск. Накануне Дня Победы делегация ветеранов из Магнитки приняла участие в традиционном торжественном мероприятии для участников войны в Законодательном Собрании области.

4364 просмотра
Ветераны пожаловались Мякушу на отсутствие лифтов

Ветеранов области представляли в этом году 50 человек. Делегация Магнитогорска - второго по величине города области - состояла из пяти ветеранов и была самой многочисленной.

Собравшихся приветствовали председатель ЗСО Владимир Мякуш и председатель областного совета ветеранов Алексей Сурков. Поздравления и ответные речи ветеранов перемежались концертными номерами, подготовленными художественными коллективами областного центра. Кроме того, как сообщили нам в пресс-службе МГСД, ветераны высказали представителям власти свои просьбы и пожелания. Например, говорили о жилье – трудно подниматься на этажи, поэтому многие бы хотели жить пониже или в домах с лифтом. Напомнили ветераны и о тружениках тыла, без которых победа была бы невозможна: забота о них должна быть не меньшей, чем об участниках.

В ответ Владимир Мякуш рассказал, что достигнута договорённость со Всероссийским советом ветеранов о проведении в Челябинске всероссийского мероприятия для тружеников тыла. По инициативе спикера Законодательного Собрания и областного совета ветеранов оно будет всероссийским и посвящено вопросам льгот для тружеников тыла.

В завершении приема каждый ветеран получил в подарок торт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка