Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Имя Семена Эйдинова увековечили на «Аллее звезд»

Магнитогорск. Семен Григорьевич Эйдинов внес неоценимый труд в культурную жизнь Магнитогорска. В военные годы, когда творчество казалось чем-то светлым из мира другого, мирного, Семен Эйдинов занялся организацией первой Магнитогорской хоровой капеллы.

6569 просмотров 3

Помимо основной и всем известной деятельности первого руководителя Магнитогорского музыкального училища, а ныне консерватории, Семен Григорьевич Эйдинов был удостоен звания почетного гражданина Магнитогорска, а также звания Народного артиста России. Российский дирижер – хоровик, симфонист, педагог, общественный деятель – заслуги и вклады Семена Эйдинова можно перечислять вечно. Сегодня же в память об этом незаменимом для культуры Магнитогорска и области человеке была заложена памятная плита в честь столетия со дня его рождения.Имя Семена Эйдинова увековечили на «Аллее звезд»

Теперь «Звездная аллея» напротив ДКМ им.С. Орджоникидзе пополнилась еще одной знаменитой фамилией. В честь открытия перед собравшимися выступила хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова, которую он образовал в далеком 1944 году. Также на торжественном мероприятии собрались родственники магнитогорского деятеля культуры, в том числе и его дочь-дирижер, прилетевшая из Южно-Сахалинска. С торжественной речью выступили люди, лично знающие Семена Григорьевича, и те, кто продолжают его дело сегодня. Все еще раз отметили неоценимый вклад Семена Эйдинова в культурную жизнь Магнитогорска.

Имя Семена Эйдинова увековечили на «Аллее звезд»
Имя Семена Эйдинова увековечили на «Аллее звезд»
Имя Семена Эйдинова увековечили на «Аллее звезд»

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка