Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2011

Челябинская область готовится к борьбе с гриппом. Завезены уже 740 тысяч доз вакцины

Челябинск. Для предотвращения эпидемии необходимо вакцинировать не менее 30 процентов населения области.

4536 просмотров 4
Челябинская область готовится к борьбе с гриппом. Завезены уже 740 тысяч доз вакцины

В рамках Национального календаря профилактических прививок в Челябинскую область поступило 740 тысяч доз вакцины против гриппа.

«За счет средств федерального бюджета в 2011 году будут привиты 86 тысяч детей в возрасте от трех лет, 234 тысячи учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений, 13 тысяч студентов вузов, 64 тысячи работников образовательных учреждений, 48 тысяч медработников, 215 тысяч лиц старше 60 лет и  80 тысяч лиц из групп риска (работники транспорта, коммунальной сферы и другие). Остальные будут прививаться за счет личных средств или средств предприятий», – сообщили нашему агентству в региональном управлении Роспотребнадзора.

Для предотвращения эпидемии гриппа необходимо вакцинировать не менее трети населения области. Обязательно должны быть привиты беременные, люди, часто болеющие ОРВИ, лица с хронической патологией сердечно-сосудистой, дыхательной систем или почек, люди, страдающие ожирением, сахарным диабетом, с болезнями обмена веществ, аутоиммунными или аллергическими заболеваниями, а также с врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированные.

Добавим, что в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области оценивается как неэпидемическая, при этом сохраняется тенденция сезонного роста. С 19 по 25 сентября зарегистрировано более 20 тысяч случаев ОРВИ, в том числе два случая гриппа у взрослых жителей Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка