Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 2
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях Комментарий 1
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 7
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 27
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

90-ые возвращаются? Маршрутчики заявляют о попытке рейдерского захвата их бизнеса

Челябинск маршруткиЧелябинск. Одна из основных компаний-перевозчиков областного центра заявляет о присутствии на рынке бандитов, оказывающих давление на предпринимателей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На сайте «Пассажирский транспорт Челябинска» выложено открытое обращение коллектива ООО «Беркут-2». Компания заявляет о том, что на протяжении трех месяцев криминальные структуры выдавливают перевозчиков с улиц города. Предприниматель Станислав Повольнов называет происходящее не иначе как рейдерский захват, приводит фамилии заказчиков и раскрывает схему, по которой бандиты осуществляют передел рынка.

По версии ООО «Беркут-2», рейдеры скупают у перевозчиков транспортную рухлядь в среднем по 70 тысяч за автобус, сажают за руль гастарбайтеров и выводят экипажи на атакуемый маршрут. Далее молодыми людьми в спортивной форме происходит запугивание водителей через угрозы физического воздействия. На машинах рейдеров размещена реклама частного охранного предприятия, которое, как предполагает Повольнов, охраняет молодчиков от возможных ответных действий. Происходящее вынуждает законных перевозчиков уходить с маршрутов, которые переходят в руки инициаторов атак.

В связи со сложившейся ситуацией, Станислав Повольнов призывает жителей Челябинска сообщать ему лично о проявлениях рейдерства и бандитизма. Также предприниматель обращается к руководству города и области оказывать максимально возможное содействие перевозчикам в борьбе с криминалом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Alexander000001 30 сентября 2011 10:46 |
Самое страшное, что то, что написано в статье - чистая правда. Некий перевозчик Каминский Ян Александрович уже много лет обслуживал один единственный коротенький маршрут 76 (круг всего 50 минут, в то время, как а некоторых маршрутах в Че круг составляет 3 часа), работал там легально. Параллельно с ним появилась нелегальная "бригада", раскатавшая маршрут 72к, которого не было ни в одном реестре. Теперь же они объединились и "отжали" уже 2 маршрута 24 и 60 (эти маршруты в значительной степени дублируют друг друга) и останавливаться не собираются!
#18 Prikol 30 сентября 2011 00:37 |
Pidorasi
#17 Народ 29 сентября 2011 23:56 |
Цитата: думаю
Они будут ездить пустыми. Тучи газелей "съедают" пассажиров.
Люди выбирают "Десять минут страха - и ты дома"


Если бы автобусы ходили по расписанию, люди вернулись бы к прежнему выбору. Но всё сделано для того, чтобы этого выбора не было (проведите параллели - так у нас в любой сфере). Трамваи тоже не выход: во-первых к ним через поток машин фиг подойдёшь, а ограждений на остановках нет, во-вторых, в этом виде транспорта нет нормальных сидений, и приходится трястись стоя, чтоб не заработать цистит.
Что касается пробок, то с расширением дорог они никуда не денутся. Тучи, как тут верно замечено, маршруток, их и создают. А если бы горожане были уверены, что нужный автобус не подведёт, они бы отдали предпочтение ему. И личные машины лишний раз не гоняли бы.
#16 dimas1713 29 сентября 2011 23:36 |
Пока власти будут пытаться зарабатывать на перевозках, так все и будет, и никто из нас не в силах это исправить...
А про дорожную мафию в челябинске уже слышал достаточно... походу теперь они за маршруки взялись, еще бы... достаточно выгодное дело...
#15 ПАЗик 29 сентября 2011 23:11 |
"Во всём виноват Чубайс!" (с)
А Кирюхи то уж не давно... Свободааа!!! Ураааа!)))
Но газлы газлами и остались. Им как *** танцору всё яйца мешают((((
Чмошники.
#14 не очень точно 29 сентября 2011 22:24 |
точно!,
Лучше к г-ну Советнику на общественных началах, который обещал манну небесную и кучу бабла для бюджета.

ПЫСЫ. При разговоре с советником не поворачивайтесь к нему спиной)) ОПАСНО
#13 точно! 29 сентября 2011 22:13 |
Dimasjanja ,
+100 !)))
Иди к хозяевам "подневольных" растолкуй всё, попроси. Они люди добрые и совсем не жадные, они "за правду"))! Тебя они послушают и выпустят " ПАЗики! tongue
#12 Dimasjanja 29 сентября 2011 21:40 |
Дык вот этот "подневольный" вьедит в когонибудь со смертельным исходом!!!И где потом правду искать!?? "ДАЁШЬ ПАЗиков на линию!!!"
#11 думаю 29 сентября 2011 19:09 |
Цитата: Народ
Верните муниципальные автобусы!

Они будут ездить пустыми. Тучи газелей "съедают" пассажиров.
Люди выбирают "Десять минут страха - и ты дома".
Цитата: Dimasjanja
Гоняют по нашим улицам "черномазые Алибабы" и пох... им на вас Россияне!!

Они подневольные, они "наёмники", то бишь. А вот их хозяева, вроде как, русские.
Но им пох... на вас, прибыль важнее!..
#10 Народ 29 сентября 2011 17:20 |
Верните муниципальные автобусы! У Маггортранса отняты почти все маршруты, в маршрутку приходится садиться поневоле, потому что ничего другого нет. А в салоне ещё и надпись: "Десять минут страха - и ты дома".
Где автобусы, господин мэр? Вас послушаешь, так всё у нас замечательно, а на самом деле горожан превратили в камикадзе. Поездите день- два в маршрутке, или боитесь, Евгений Николаевич?
#9 Dimasjanja 29 сентября 2011 15:42 |
Что легальные перевозчики, что нелегальные- порядка как не было , так и нет...Гоняют по нашим улицам "черномазые Алибабы" и пох... им на вас Россияне!!
#8 чую 29 сентября 2011 14:36 |
Кажись, это маршрутчики сами себя и поедают.
Никак желтые пуза свои не набьют рваными червонцами.
Дикие, мля....
#7 magnitka09 29 сентября 2011 14:20 |
Как только Кирюшка оказался в Челябинске, тут же началось подобие маршрутной революции Магнитогорска!