Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2011

90-ые возвращаются? Маршрутчики заявляют о попытке рейдерского захвата их бизнеса

Челябинск. Одна из основных компаний-перевозчиков областного центра заявляет о присутствии на рынке бандитов, оказывающих давление на предпринимателей.

7283 просмотра 19
90-ые возвращаются? Маршрутчики заявляют о попытке рейдерского захвата их бизнеса

На сайте «Пассажирский транспорт Челябинска» выложено открытое обращение коллектива ООО «Беркут-2». Компания заявляет о том, что на протяжении трех месяцев криминальные структуры выдавливают перевозчиков с улиц города. Предприниматель Станислав Повольнов называет происходящее не иначе как рейдерский захват, приводит фамилии заказчиков и раскрывает схему, по которой бандиты осуществляют передел рынка.

По версии ООО «Беркут-2», рейдеры скупают у перевозчиков транспортную рухлядь в среднем по 70 тысяч за автобус, сажают за руль гастарбайтеров и выводят экипажи на атакуемый маршрут. Далее молодыми людьми в спортивной форме происходит запугивание водителей через угрозы физического воздействия. На машинах рейдеров размещена реклама частного охранного предприятия, которое, как предполагает Повольнов, охраняет молодчиков от возможных ответных действий. Происходящее вынуждает законных перевозчиков уходить с маршрутов, которые переходят в руки инициаторов атак.

В связи со сложившейся ситуацией, Станислав Повольнов призывает жителей Челябинска сообщать ему лично о проявлениях рейдерства и бандитизма. Также предприниматель обращается к руководству города и области оказывать максимально возможное содействие перевозчикам в борьбе с криминалом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка