Расширенный поиск
Лента новостей
15 августа
 13:47   Число заболевших резко выросло. На Южном Урале за сутки выявили 304 случая COVID-19
 12:07   Лето – лучшее время позаботиться о своём здоровье! Диагностический центр медсанчасти приглашает на УЗИ-исследования
 10:45   Приехал из другого региона, снял квартиру. В Магнитогорске задержали мужчину, который домогался до 11-летней девочки Комментарий 2
 7:47   «Лучший результат в истории страны». В России в 2022 году ожидается высокий урожай зерновых Комментарий 1
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году Комментарий 1
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников

Магнитку ставят в пример, а Тефтелеву пообещали благодарность президента

встреча с ветеранами Челябинск. Вчера  прошла встреча заместителя руководителя администрации президента России Александра Беглова с ветеранами Уральского федерального округа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ветеранов прежде всего волновали темы, касающиеся поддержки ветеранского движения в городах области. В частности, они в очередной раз предложили присвоить Челябинску и Магнитогорску статус городов трудовой славы.

«Я лично буду ходатайствовать, чтобы это предложение ветеранов воплотилось в жизнь», - сказал Александр Беглов.

Ветераны также дали понять, что они заинтересованы в переводе тружеников тыла из региональных в федеральные льготники. Таким образом, по льготам на лечение, путевки и лекарства их удастся приблизить к фронтовикам. К слову, депутаты ЗСО уже поддержали эту инициативу и даже предложили Госдуме рассмотреть ее.

Беглов особо выделил Магнитогорск. По его словам, практика поддержки ветеранов и тыловиков города должна стать примером для других муниципальных образований. Заместитель руководителя администрации президента также отметил главу Магнитогорска. Напомним, Евгений Тефтелев принял решение о реконструкции знаменитого монумента «Тыл – Фронту», который является первой частью триптиха Льва Головницкого и Якова Белопольского. В ближайшее время на памятных плитах к фамилиям фронтовиков будут добавлены фамилии тружеников тыла.

Теперь руководство Уральского федерального округа будет ходатайствовать об объявлении Евгению Тефтелеву благодарности от Президента Российской Федерации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 1 11 февраля 2012 00:01 |
А как вы думаете сразу двум городам из одной области дадут героя??? или будут выбирать мд Челябой и Магниткой и в чью пользу????????????
Комментариев: 0
   
#27 просто я 10 февраля 2012 22:12 |
Очень хорошая новость! Магнитогорск - город трудовой славы. Особенно приятно, если это случиться в год Российской истории.
Комментариев: 0
   
#26 art79 10 февраля 2012 19:57 |
Федор, если они вернулись, но умерли до 1994 или 1995 г., точно не знаю, то их имена должны быть на плитах у Тыл-фронту. Вписывали, насколько я понимаю, по Книгам Памяти, которые были напечатаны в 1995 г.
Комментариев: 0
   
#25 Федор 10 февраля 2012 10:30 |
А как быть тогда добровольцам ушедшим на фронт и вернувшимся раненным, контуженным, инвалидами. На каких плитах будут выбиты их имена.
Комментариев: 0
   
#24 ольга в. 10 февраля 2012 09:34 |
хорошо бы старики в своем большенстве дожили до новых перемен в лучшую сторону....а все кто против-вы сами-то что сделали хотя бы для своих,дедов и бабушек?????? критиковать все мастера,а как дела делать.....так.......где вы?
Комментариев: 0
   
#23 Leo 10 февраля 2012 01:39 |
Дурдом! Одному дали шоколадку он ее съел...а все вокруг умиляются как ему было сладко....Или ждут, когда можно в одном месте подлизать, может сладко станет
Комментариев: 0
   
#22 бивис 9 февраля 2012 21:34 |
вовка,
lol
Комментариев: 62
   
#21 мутный клерк 9 февраля 2012 21:22 |
срать или не срать, это конечно вопрос. а скажите бога ради, для всего этого следовало ждать выборов? почему нельзя сделать раньше, а обязательно тянуть до даты. вы в телевизоре видите, как ветераны и пенсионеры благодарят утина, напрочь забыв 122 закон. а вы помните его? и кто его принимал и с чьей подачи?
Комментариев: 310
   
#20 LeXXa 9 февраля 2012 20:48 |
Vesna, обязательно обосрать надо? даже такую хорошую новость, которых и нет в последнее время
Комментариев: 0
   
#19 art79 9 февраля 2012 20:10 |
Не буду комментировать другие вещи, но про плиты........C фамилиями ветеранов ВОВ понятно. А кто буден удостоен такой чести от трудового фронта? Сейчас столько вопросов появится, ошибок, обид со стороны ветеранов. Или я чего-то не понимаю? Потом, еще нет самого юридически закрепленного статуса "город трудовой славы" , "город-герой трудовой славы", не было их и в СССР...о чем хотят просить то?, присвоить Магнитогорску то чего нет, как всегда бежим вперед паровоза.???
Комментариев: 0
   
#18 Vesna 9 февраля 2012 19:33 |
Кинули кость старикам, вы и рады.Старики достойны большего.И Тефтель должен помнить кто строил и поднимал этот город с которого он наживается...
Комментариев: 1 697
   
#17 vaio 9 февраля 2012 19:28 |
Хоть что то хорошее сделал!!!
Комментариев: 5 376
   
#16 я тут 9 февраля 2012 17:41 |
Молодец глава! а вы всё плохой, плохой!