Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2012

Магнитку ставят в пример, а Тефтелеву пообещали благодарность президента

Челябинск. Вчера  прошла встреча заместителя руководителя администрации президента России Александра Беглова с ветеранами Уральского федерального округа.

5189 просмотров 28
Магнитку ставят в пример, а Тефтелеву пообещали благодарность президента

Ветеранов прежде всего волновали темы, касающиеся поддержки ветеранского движения в городах области. В частности, они в очередной раз предложили присвоить Челябинску и Магнитогорску статус городов трудовой славы.

«Я лично буду ходатайствовать, чтобы это предложение ветеранов воплотилось в жизнь», - сказал Александр Беглов.

Ветераны также дали понять, что они заинтересованы в переводе тружеников тыла из региональных в федеральные льготники. Таким образом, по льготам на лечение, путевки и лекарства их удастся приблизить к фронтовикам. К слову, депутаты ЗСО уже поддержали эту инициативу и даже предложили Госдуме рассмотреть ее.

Беглов особо выделил Магнитогорск. По его словам, практика поддержки ветеранов и тыловиков города должна стать примером для других муниципальных образований. Заместитель руководителя администрации президента также отметил главу Магнитогорска. Напомним, Евгений Тефтелев принял решение о реконструкции знаменитого монумента «Тыл – Фронту», который является первой частью триптиха Льва Головницкого и Якова Белопольского. В ближайшее время на памятных плитах к фамилиям фронтовиков будут добавлены фамилии тружеников тыла.

Теперь руководство Уральского федерального округа будет ходатайствовать об объявлении Евгению Тефтелеву благодарности от Президента Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка