Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
5 ноября
Специалисты ЦМП рассказали, как побороть хандру
Магнитогорск. Зима сдает свои позиции, и наш организм, как ни странно, тоже. В конце зимы часты простуды, хандра. Специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики» Магнитогорска рассказали, как стать бодрее.

Зимой врачи советует потреблять не больше 1,5 литра воды в день, чтобы не давать слишком большой нагрузки на почки, ведь зимой мы почти не потеем.
Рекомендуется есть больше сухофруктов - в них полезные вещества сохраняются гораздо лучше, чем в любой другой пище. Кроме того, в них много пектинов - пищевых волокон, которые помогут нашим уставшим от праздников желудку и кишечнику лучше переваривать пищу, а также калия, который выводит из организма лишнюю соль. Добавляйте сухофрукты в каши, варите компоты, заваривайте чаи и просто ешьте «всухомятку».
Самый простой способ поднять настроение и улучшить самочувствие - прогулка. Постарайтесь хотя бы раз в день быстрым шагом пройти 30-40 минут.
Очень полезны фитосборы, помогающие поддержать иммунитет. Можете купить готовые или собрать сами. Очистит организм от токсинов и подлечит уставшую печень сбор трав в равных пропорциях: шиповник, цветы бессмертника и календулы, корень ревеня и солодки, мята перечная и чистотел. Вечером залейте 3 столовых ложки смеси трав литром кипятка и настаивайте до утра в термосе. Пейте по трети стакана за 30 минут до еды.
Пара нехитрых упражнений так же помогут вернуть силы и бодрость. Особенно эти советы хороши для тех, кто накануне слегка перебрал. Сидя на стуле несколько раз сильно выгнитесь назад, снимая неприятную тяжесть с плеч, спины и шеи. Встаньте прямо, сведите лопатки как можно ближе друг к другу и задержитесь в этом положении на 5 секунд. Повторите 10 раз. Это упражнение расширит объем грудной клетки, облегчит обмен кислородом, нормализует кровообращение, снимет усталость.
Кроме всего прочего, специалисты советуют не есть позже 19-20 часов. При этом лучше всего ограничить в своем рационе мясо и жирные продукты. Молоко и кисломолочные продукты покупайте с жирностью не выше 0,5 процента. По утрам налегайте на мюсли – злаковые культуры приводят желудочно-кишечный тракт в боеспособное состояние. И самое главное – скажите алкоголю нет, и организм скажет вам спасибо!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Вчера, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Вчера, 15:42