Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

300 бюджетных тысяч за чужую жадность. Сквер Металлурга восстановит город

Магнитогорск. Работы по восстановлению сквера Металлургов начались с установки похищенных чугунных элементов ограждения.

5864 просмотра 21
300 бюджетных тысяч за чужую жадность. Сквер Металлурга восстановит город

С помощью сварки на место возращено более десятка элементов, ранее похищенных вандалами. По предварительным подсчетам, злоумышленниками было выломано и похищено более двухсот чугунных шишек, целые пролеты чугунного забора и прочие элементы ажурного украшения. Причем часть похищенных чугунных изделий уже нашли при проверке пунктов приема металлолома. И наиболее вероятно, что именно с целью сбыта на металлолом ломали ограду сквера Металлургов. Кстати, в приемных пунктах металлолома чугунные изделия в особой цене: стоимость чугуна выросла почти в два раза, а каждый похищенный элемент ограды весит не менее 20 килограммов.

О нравственности владельцев приемных пунктов свидетельствует факт, что проживая в Магнитогорске, они не могли не определить, где были похищены элементы чугунной ограды. Впрочем, по другой версии, кража чугунных элементов сквера по проспекту Металлургов была выгодна для последующей перепродажи владельцам частных коттеджей, украшающим свои усадьбы историческим раритетом, который стоит сотни тысяч рублей. Подобное было, когда разбирали знаменитую каменную мостовую по улице Маяковского. Камни со знаменитой мостовой потом украсили дорожки в домовладениях высокопоставленных ценителей истории.

Как стало известно нашему агентству, по предварительной оценке, первоначальное восстановление сквера Металлургов уже обойдется бюджету почти в 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка