Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Родители не заплатят больше пяти тысяч. Депутаты обсудили стоимость путевок в детские лагеря

Магнитогорск. В минувший вторник депутаты МГСд утвердили стоимость путевок в детские загородные лагеря. В этом году цены на отдых выросли на 30%.

5293 просмотра 15
Родители не заплатят больше пяти тысяч. Депутаты обсудили стоимость путевок в детские лагеря

Как сообщила директор МУ «Отдых» Любовь Бруева, в этом году стоимость путевок выросла на 20-30%. Это связано с ростом цен на энергоносители, продукты питания, бензин и так далее.

Однако родители, как и прежде, будут платить только часть стоимости, остальное покрывается областной субсидией в размере 9,5 тысячи рублей и средствами из городского бюджета.

Так, путевка в спортивно-оздоровительный комплекс «Абзаково» на 21 день стоит 17,5 тысячи рублей. Родители заплатят 4,5 тысячи. В культурно-оздоровительном комплексе «Карагайский бор» такой отдых обойдется в 4 тысячи рублей, при полной стоимости более 15 тысяч. За 21 день в лагере «Сосновый бор» родители заплатят 1,5 тысячи рублей (полная стоимость более 13 тысяч).

На территории муниципальных детских оздоровительных учреждений нет платных услуг, поэтому для родителей дополнительных расходов не потребуется. При этом дети будут обеспечены пятиразовым питанием и всем необходимым для полноценного отдыха. С ними будут работать квалифицированные специалисты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка