Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы

Магнитогорск. В музее «Магнитогорских электрических сетей» появилась точная копия Знамени Победы, водружённого в 1945 году на купол Рейхстага.

4524 просмотра 2
Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы

Мероприрятия, связанные с передачей копии Знамени Победы, начались более двух лет тому назад - к 65-летию великой даты такая копия появилась в головной для российских энергетиков организации - «Холдинге Межрегиональной сетевой компании» («Холдинг МРСК»). Затем знамя было установлено в региональных подразделениях «Холдинга», в том числе в ОАО «МРСК Урала». Затем копия священной реликвии была передана в филиалы предприятия, в том числе в «Челябэнерго». Теперь очередь дошла и до производственных отделений филиала, в том числе до Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети». Дальше такие же знамена-копии получат соответствующие районные подразделения сетевой компании, которых в нашем производственном отделении насчитывается семь - по числу всех районов электросетей на юге области, попавших в зону ответственности ПО «МЭС».

Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы

6 июня в торжественной обстановке трудовой коллектив Производственного отделения «МЭС» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» принял знамя. Открыл церемонию вручения председатель Совета ветеранов пограничных войск Василий Муравицкий. Он подчеркнул, что получение такой реликвии - особая честь и ответственность для магнитогорских энергетиков.

Председатель городского Собрания Александр Морозов выразил благодарность ветеранам и добавил, что 6 июня - особая дата в истории Великой Отечественной. В этот день в 1944 году союзниками был открыт второй фронт, а через год в Советском Союзе именно в этот день Указом Президиума ВС СССР была учреждена медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг». Ею было награждено около 16 миллионов человек. В нашем городе медаль вручена более чем 70 тысячам отличившихся тружеников тыла.

Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы
Великая реликвия. Энергетикам вручили Знамя Победы

 

В Магнитогорске  до этого было две копии Знамени Победы: в краеведческом музее и в городском Совете ветеранов. Теперь появилось и третье, которое передали по вертикали энергетического предприятия трудовому коллективу «Челябэнерго».

После торжественной части ветеранов войны и труда ждал концерт и дружеский обед.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка