Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2012

Скинулись всем миром. Магнитогорским школам выделили 150 миллионов

Магнитогорск. В этом году город металлургов впервые получил средства по федеральной программе модернизации системы образования.

4702 просмотра 9
Скинулись всем миром. Магнитогорским школам выделили 150 миллионов

В целом из городского, областного, федерального бюджетов и в рамках шефской помощи комбината выделена беспрецедентная сумма в 150 миллионов рублей. На текущий ремонт - 23,7 миллиона рублей, а на капитальный - около 18 миллионов. К слову, подготовка школ к новому учебному году это не только ремонт, но и создание безопасных и современных условий. Безопасность обеспечивают противопожарные и антитеррористические мероприятия, соблюдение санитарных и гигиенических норм. Только на противопожарные мероприятия в нынешнем году выделено семь миллионов рублей. На оснащение пищеблоков затрачено четыре миллиона рублей.

Не менее значимо и компьютерное оснащение школ. На закупку компьютерного оборудования выделено  около шестидесяти миллионов рублей. ММК ежегодно выделяет средства на проведение текущих ремонтов школ и закупку стройматериалов. В нынешнем году на эти цели комбинат потратил 2,8 миллиона рублей. К тому же каждой подшефной школе помогает конкретный цех или дочернее предприятие, сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка