Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 6
18 июня
 17:43   «Хотите, чтобы нас закрыли?» Сергей Бердников поручил ужесточить контроль за противоэпидемическими мерами Комментарий 20
 16:05   Специальная вкусная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 1
 14:57   Дефибрилляторы, электрокардиографы и кондиционеры. Ко Дню медицинского работника медсанчасть получила подарки от ПАО «ММК»
 13:44   Лучший по работе со стартапами. ММК вошёл в топ-10 корпораций по открытым инновациям
 11:52   98 новых пациентов и 108 выздоровевших. Уровень заболеваемости COVID-19 на Южном Урале пока в норме Комментарий 1
 10:05   Пенсия с плюсом – комплексное предложение для пенсионеров в Кредит Урал Банке
17 июня
 23:00   Только для определенных сфер экономики. В Кремле заявили, что в России нет тотальной вакцинации Комментарий 5
 21:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:00   Требует смены режима. Евгений Тефтелев не желает сидеть в колонии Комментарий 14
 18:27   Сотовые вышки: реальная или надуманная опасность? Комментарий 2

Колесникова поговорила с губернатором. Магнитогорская «музыкалка» переедет в новое здание

музыкалка Магнитогорск. Одной из тем встречи губернатора с Леной Колесниковой стал вопрос переезда музыкальной школы №3 – единственной специализированной музыкальной школы Магнитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сейчас школа занимает 300 квадратных метров в некогда выделенном ей помещении, однако количество учащихся выросло, изменились и подходы к обучению, требуются большие площади. Безусловно, расширение музыкальной школы позволит привлечь детей младшего возраста – сейчас культурное учреждение обучает детей от 6 до 18 лет. Рассмотрев все возможные варианты, администрация Магнитогорска предложила для переезда пустующее помещение площадью почти 900 «квадратов», находящееся в областной собственности.

Губернатор инициативу полностью поддержал, отметив, что музыкальное образование востребовано детьми, меняет людей к лучшему. В ближайшее время пустующее помещение будет передано в муниципальную собственность, позже музыкальная школа №3 разместится там.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Дима 14 ноября 2012 08:35 |
Цитата: Арина
Не знаю что получится но ,Колесникова реально что то делает, в отличие от все остальных депутатов, о которых раньше было не видно и не слышно.

А что она делает? Фигней мается? Такой вопрос решать на уровне губернатора, при том, что уже согласовала с Тефтелевым? Ну это как минимум некрасиво по отношению к Юревичу... Зачем отвлекать человека от государственных дел? А во-вторых: Кроме этого что она сделала? А депутатом, дай бог, уж как годик служит...
Комментариев: 2 885
#16 мимошёл 13 ноября 2012 21:48 |
Вот что хотите мне рассказывайте,а я не верю в искренность действий Лены Рафиковны-уж больно показушна её благотворительность,а в глазах читается восточное притворство... Впрочем,я могу ошибаться-время покажет...
Комментариев: 490
#15 наблюдатель 13 ноября 2012 20:10 |
Цитата: тополь
А что, школе выделено помещение из областной собственности? Если нет, то с какого испуга муниципальное помещение испрашивается в области? Или муниципальной собственности не нашлось?

Да школу обещаниями мурыжат уже на моей только памяти 15 лет. Что только не обещали. И здание бывшего детского сада, и здание бывшего кинотеатра Горького, да много еще чего. Только пообещают, бумаги поперебирают, а школа все в прачечной и обретается. Городские ж власти всегда умные. Берите, говорят, здание, кинотеатр бывший. Ремонтик сделаете и тааааак заживете. Там вам и зал концертный, и кабинеты, и хореография, и художка, и языки. Только денежки на ремонт где - нибудь наскребите, а то у нас не запланировано. А у школы денег нет. Они ж бюджетники.
Комментариев: 0
#14 Арина 13 ноября 2012 19:39 |
Читатель,
И вправду память коротка, если не трудно напомните ,что сделал то для нашего района.
Комментариев: 927
#13 Читатель 13 ноября 2012 15:48 |
Цитата: Арина
До Колесниковой я вообще не знала кто у нас депутат в Ленинском районе.

Короткая девичья память, ничего не поделаешь. Быстро же вы забываете героев буквально вчерашних дней. За него родимого голосовали в едином порыве, как за отца родного. Это место занимал один из топ-приспособленцев ММК. Как только его с комбината попросили, так и депутатские корочки изъяли.
Комментариев: 0
#12 пользователь 13 ноября 2012 15:35 |
Свежо питание да сер...ся с трудом. Дадут и отберут как в предыдущие разы.
Комментариев: 0
#11 Марго333 13 ноября 2012 15:23 |
лучше б шинный центр открыли а то эти соли проедают все мои ложбинки
Комментариев: 0
#10 тополь 13 ноября 2012 15:18 |
А что, школе выделено помещение из областной собственности? Если нет, то с какого испуга муниципальное помещение испрашивается в области? Или муниципальной собственности не нашлось?
Комментариев: 0
#9 наблюдатель 13 ноября 2012 14:26 |
торнадо, на этих метрах, в помещении бывшей прачечной, по сей день размещается музыкальная школа, где в малюсеньких душных классах педагоги - подвижники на стареньких инструментах умудряются самоотверженно готовить лауреатов областных, региональных, российских и международных конкурсов - вот только за последние 5 - 6 лет Данилова Женя, Пуцан Слава, Яковлева Ксюша, Попов Валя, Коринченко Егор, Филиппова Лана, Ильинская Маша, Ковалева Кристина, Рогозин Саша, Ковалева Виолетта, Шушкова Милана, Жувасина Полина. В школе нет ни раздевалки, ни буфета, ни сколько - нибудь сносного концертного зала. Оди (!!!!!!!) туалет. Классов мала, преподаватели вынуждены работать без перерывов, приглашать детей заниматься к себе домой, назначать занятия на субботу и воскресенье. И до сих пор там работают лучшие музыкальные преподаватели города. Они уж точно эти 300 метров не украдут ни у кого. Да, честно говоря, даже и придумать не берусь, подо что это, с позволения сказать, помещение можно будет использовать, если вдруг школа когда - нибудь получит более приемлемое.

PS я не из администрации и не преподаватель музыкальной школы, просто в теме.
Комментариев: 0
#8 Арина 13 ноября 2012 14:18 |
Ну что вы такие злые. До Колесниковой я вообще не знала кто у нас депутат в Ленинском районе.А теперь хоть знаю.Посмотрим, время покажет.Будет жаль, если окажется очередной пиар акцией.
Комментариев: 927
#7 гость 13 ноября 2012 14:08 |
Арина,
Цитата: Арина
Не знаю что получится но ,Колесникова реально что то делает, в отличие от все остальных депутатов, о которых раньше было не видно и не слышно.

А что ей еще остается делать? Дела начинает попахивать...... См. http://pravdaurfo.ru/articles/chelyabinskaya-oblast/chelyabinskaya-gruppa-kolesn
ikova-ostavit-basargina-bez-raboty
Комментариев: 0
#6 да уж 13 ноября 2012 12:58 |
Арина, вспомнилось, что и у Пушкина была няня Арина Родионовна.
Тоже добрая и наивная бабушка...(((
Комментариев: 0
#5 dmi69 13 ноября 2012 12:34 |
В связи с тем что горит место под самим Колесниковым, супруга пытается суетиться, может что хорошее и выгорит.