Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Минрегион ошибся? Юревич дал поручение проверить тарифы ЖКХ

Регион. Губернатор прокомментировал информацию о резком росте тарифов ЖКХ, которую на прошлой неделе озвучило Министерство регионального развития РФ.

6689 просмотров 23
Минрегион ошибся? Юревич дал поручение проверить тарифы ЖКХ

Ошибка в данных минрегиона, по словам Юревича, уже устранена. А возникла она из-за перехода нескольких территорий Челябинской области на другую систему расчета за теплоносители. Напомним, недавно минрегион распространил информацию о том, что цены на жилищно-коммунальные услуги в Челябинской области поднялись выше нормативного. Как оказалось, это не соответствует действительности.

«Ряд территорий области перешло на оплату услуг по факту. То есть в период, когда есть отопление, за него платят, когда нет - не платят. Поэтому в этих территориях в данный момент был зафиксирован рост. Но подчеркну - по итогам года стоимость теплоносителя осталась такая же. Вообще с 1 января стоимость теплоносителя в Челябинской области практически не повышалась», – пояснил Михаил Юревич.

В пресс-службе губернатора отмечают, что губернатор дал указание соответствующим службам еще раз проверить тарифы на услуги ЖКХ в муниципалитетах Челябинской области и отреагировать на каждый случай их повышения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка