Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Цена сломанного пальца. Школа выплатит пострадавшему ученику десять тысяч

Магнитогорск. Родители мальчика, сломавшего палец в школе, выиграли суд.

7357 просмотров 30
Цена сломанного пальца. Школа выплатит пострадавшему ученику десять тысяч

Напомним, инцидент произошел 27 ноября в одной из школ города. Как было установлено, во время перемены в коридоре произошла ссора между четырьмя учащимися 3а класса и 5 учащимися 1а класса. Первоклассники дразнили третьеклассников, те в свою очередь, пугали первоклассников, загоняли их в кабинет и пытались закрыть дверь снаружи, а ученики 1а класса давили изнутри. В это время один мальчик упал, его правая  рука оказалась зажатой между дверью и полом. В итоге пострадавший получил открытый перелом безымянного пальца правой руки со смещением, в связи с чем находился на лечении с 27 ноября 2012 года по 09 января 2013 года.

Родители школьника потребовали взыскать с МОУ «СОШ» в пользу малолетнего компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Представитель ответчика пояснил, что после получения травмы успеваемость мальчика не снизилась, с ним дополнительно занимались учителя. 26 февраля мама мальчика написала заявление, чтобы ребенок был допущен к занятиям по физкультуре, то есть он чувствовал себя хорошо, по психическому состоянию подавленным, испуганным не выглядел, по-прежнему активен и после травмы легко влился в учебу.

Родители в свою очередь настаивали, что из-за травмы ребенок не может шевелить пальцами, управлять своей рукой, что доставляет трудности в бытовом обслуживании. Мальчик чувствует себя неполноценным физически, так как палец отличается по внешнему виду от пальца здорового человека, исправление повреждения возможно только с помощью пластической хирургии. Кроме того, они отметили, что несчастный случай произошел по вине педагога, который не углядел за школьниками, сообщили в пресс-службе правобережного райсуда.

В итоге суд посчитал разумным взыскать с ответчика в пользу малолетнего денежную компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Решение в законную силу еще не вступило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, палец, школа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка