Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Настольная лампа с «начинкой». Магнитогорцу присылали наркотики почтой

Магнитогорск. Жителя города, получившего наркотическую посылку, задержали с поличным.

7350 просмотров 5
Настольная лампа с «начинкой». Магнитогорцу присылали наркотики почтой
Настольная лампа с «начинкой». Магнитогорцу присылали наркотики почтой

Как стало известно, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Магнитогорской таможни вычислили мужчину в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «Контролируемая поставка». Магнитогорец пришел на Главпочтамт за посылкой, в которой находилась электрическая настольная лампа с «начинкой». В корпусе лампы был спрятан полимерный пакет с порошкообразным веществом. В ходе досмотра международного почтового отправления пакетик массой около 20 граммов был изъят. Отметим, что это не первый случай, когда магнитогорец получает посылку с наркотиками.

Исследование порошка показало, что в его составе есть смеси, включенные в «Список наркотических средств и психотропных веществ», оборот которых в Российской Федерации запрещен. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

26 июня отмечается Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Противодействие контрабанде наркотиков является важным направлением в деятельности Магнитогорской таможни. Магнитогорские таможенники активно взаимодействуют с органами МВД, Пограничной службой ФСБ России, Федеральной службой по контролю за наркотиками, выявляют каналы и способы перемещения контрабанды, используют служебно-розыскных собак, отметили в пресс-службе Магнитогорской таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка