Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2013

Субсидии на оплату ЖКХ. Полторы тысячи южноуральцев уже проконсультировали

Регион. Продолжает работу горячая линия Министерства социальных отношений Челябинской области по вопросам предоставления субсидий на оплату ЖКХ.

5775 просмотров
Субсидии на оплату ЖКХ. Полторы тысячи южноуральцев уже проконсультировали

В течение месяца на горячую линию по вопросам предоставления адресных субсидий на оплату услуг ЖКХ обратилось  почти полторы тысячи южноуральцев, сообщает пресс-служба ведомства. Такие же телефонные линии работают с первого июля и в управлениях социальной защиты населения муниципалитетов области.

По словам специалистов, самыми часто задаваемыми вопросами стали: кто имеет право на предоставление адресной субсидии, какие документы требуются для этого, как рассчитать, положена ли субсидия.

Согласно региональному законодательству, адресная субсидия предоставляется гражданам, проживающим на территории Челябинской области. Основным условием ее получения является рост среднемесячной платы за коммунальные услуги с 1 июля по 31 декабря 2013 года более чем на 12% относительно среднемесячной платы за коммунальные услуги за аналогичный период прошлого года, исходя из тарифов декабря 2012 года.

Для получения адресной субсидии граждане должны  представить в управление социальной защиты населения по месту жительства не позднее 30 ноября 2013 года следующие документы: заявление о назначении адресной субсидии с указанием способа ее получения; документ, удостоверяющий личность; документы, содержащие сведения о размере платежей за коммунальные услуги за период с июля (либо другого последующего месяца, с которого предоставлялись услуги) по декабрь 2012 года и за июль 2013. Независимо от даты обращения, при наличии права на адресную субсидию, она будет выплачена за период с июля по декабрь этого года включительно.

Пример расчета адресной субсидии приведен на сайте минсоцотношений . Телефон горячей линии: 8 (351) 232 39 10.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: жкх, оплата, линия, помощь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка