Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2013

В споре с самим собой. Голодовка Андрея Романова стала темой экстренного заседания профкома «Теплофикации»

Магнитогорск. В профкоме МП Трест «Теплофикация» - экстренное заседание. На повестке дня единственный вопрос - голодовка слесаря Андрея Романова. Для его обсуждения пригласили всех коллег Романова по участку. Людям трудно скрыть раздражение: излишний интерес к предприятию создает нервозность и никак не способствует нормальной работе.

12928 просмотров 217
В споре с самим собой. Голодовка Андрея Романова стала темой экстренного заседания профкома «Теплофикации»

Уже несколько лет Романов живет сразу в двух реальностях, тянет сразу две роли в им самим придуманном спектакле. На безграничных пространствах Интернета он этакий Бэтмен – борец за права угнетенных и обездоленных. В его светлом образе нет темных пятен. Романов тверд и непримирим с врагами на одиночных пикетах, в Москве. И вот апофеоз, можно сказать, апогей, этой борьбы, голодовка. А сопровождается сия акция господина Романова увлекательной фотосессией: вот он в палатке возле мэрии, вот - в квартале, а вот у порога бойлерной. Даже трудно представить, каким рисует себе финал этого захватывающего шоу Андрей Романов. Видимо, он предполагает, что на просторах Всемирной паутины его ждут дальнейшее признание и лавры мученика.

А в действительности Андрей Романов, по словам его коллег, скандалист, лодырь и провокатор. Суть требований его голодовки настолько ничтожна и размыта, что разумный человек не станет ради этого рисковать здоровьем. Все сводится к тому, что за громкими обвинениями в использовании рабского труда и вымогательстве стоит банальное вранье и подтасовка фактов. Для того, чтобы проверить и перепроверить обвинения в адрес бывшего мастера протестанта, в тресте «Теплофикация» сделали невозможное: взяли объяснения со всех, кто работал в указанный период под началом этого руководителя, тщательно выясняли причину увольнения. Хотя все с самого начала понимали, что обвинения Романова - это бред. Он утверждает, что мастер заставлял рабочих отрабатывать «барщину» на строительстве его дома. На деле – на участке строящегося дома залит только фундамент, услуги Романова, как кузнеца, там просто не нужны.

Не менее нелепо звучат обвинения в адрес нынешнего руководителя Романова Ирины Барбушенко. В немилость слесарю она попала из-за того, что попросила его приобрести лотерейный билет за 50 рублей. Лотерея была посвящена Дню Победы.

- Я вернул ей билет, а она мне не отдала мои 50 рублей, - стоял на своем Андрей Валентинович.
- Но эти средства - помощь нашим ветеранам, - пытаются призвать к совести коллеги.
- О них должно заботиться государство, - парирует Романов, сразу забыв о своей миссии защитника всех обездоленных.

Коллеги в ответ беспомощно разводят руками.

- До него просто невозможно достучаться, - говорит Ирина Барбушенко. - Мы отказываемся с ним работать. Сделайте что-нибудь, уберите его от нас.

Ирину Александровну поддержали все рабочие участка по обслуживанию теплопунктов. Они хотят спокойно работать. Как заметил Сергей Кусов, пока в бойлерной трудится, мягко говоря, неадекватный человек, под угрозой теплоснабжение для тысяч и тысяч горожан. Кстати, как о слесаре коллеги по участку отзываются о нем тоже не лестно. Работать с таким все равно, что сидеть на пороховой бочке. На его совести – недавняя локальная авария на бойлерной, в результате которой около 500 кубометров горячей воды откачено в канализацию, тем самым нанесен материальный ущерб предприятию.

И что в сухом остатке. Ради каких тогда людей, против какого беспредела голодает Андрей Романов? После посещения заседания профкома и трудового коллектива понимаешь, им самим уже впору начать голодовку против чрезмерного внимания к ним Романова.

Не смог Андрей Романов реализоваться в коллективе, как профессионал или политический лидер еще и потому, что все его устремления сосредоточены на бурной оппозиционной деятельности. В период с января текущего года Андрей Валентинович совместно со своим соратником Алексеем Баландюком организовал 25 пикетов. Цель их проведения - от поддержки узников 6 мая и политзаключенных, до протеста против обработки дорог противогололедными реагентами. Теперь коллеги Романова хотят быть как можно дальше от эпицентра его бурной политической деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка