Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Казаки и политика. Романов мечтает открыть в Магнитке отделение Казачьей партии России

Магнитогорск. Глава города Евгений Тефтелев встретился с атаманом Оренбургского войскового казачьего общества, генералом Владимиром Романовым.

5716 просмотров 15
Казаки и политика. Романов мечтает открыть в Магнитке отделение Казачьей партии России

До сих пор Владимир Романов и Евгений Тефтелев пересекались за пределами города. Однако это не мешало активно сотрудничать: город и казачество активно помогали и помогают друг другу. Данный визит должен поспособствовать дальнейшей активизации казачьего движения в Магнитке, углубить и укрепить взаимоотношения между руководством Магнитогорска и войсковым командованием.

«Мои встречи с вами – всегда радость для меня, - обратился Евгений Тефтелев к своим гостям, - Наше сотрудничество носит длительный и плодотворный характер, мне приятно работать с такими людьми, как вы».

Глава города в присутствии прессы пообещал казакам всемерную помощь, как от себя лично, так и от имени своих заместителей (взаимодействие с казачеством курирует Виктор Нижегородцев). В планах атамана и его свиты ближе познакомиться с бытом братьев по оружию, посетить могилы предков и встретиться с местными кадетами.

Помимо этого, у гостей есть и еще одна, куда более амбициозная цель: создать на территории города отделение недавно образованной Казачьей партии Российской Федерации. Сама партия имеет федеральный статус, намерена участвовать в выборах всех уровней и идеологически поддерживает действующее правительство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка