Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Кайф из крана. В водопроводе обнаружено наркотическое вещество

Регион. В Екатеринбурге в водопровод попало наркотическое вещество. В настоящий момент ведутся работы по обеззараживанию воды.

6323 просмотра 10
Кайф из крана. В водопроводе обнаружено наркотическое вещество

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас угроза отравления более 50 тыс. жителей Екатеринбурга трихлорэтиленом миновала. Специалистам муниципального предприятия «Водоканал» за выходные удалось свести к минимуму концентрацию опасного вещества в воде.

«Воду очищаем методом углевания. Благодаря активированному углю удалось снизить до минимума концентрацию трихлорэтилена в воде. Работы по очистке воды продолжаются. Пока количество трихлорэтилена превышает предельно допустимую концентрацию, но угроза отравления потребителей уже миновала», - подчеркнули в пресс-службе «Водоканала».

Специалисты предприятия рассматривают несколько вариантов попадания наркотического вещества в Верх-Исетский пруд, откуда вода поступает на фильтровальную станцию «Сортировочная», а затем по магистральным сетям потребителям.

В районе, где из крана течет отравленная вода, находятся 151 многоквартирный жилой дом, семь детских садов, три школы, четыре медицинских лечебно-профилактических учреждения, включая детскую городскую больницу, дом престарелых и 11 предприятий общепита.

Отметим, что трихлорэтилен используется в медицине в качестве наркозного средства. Он является мощным наркотическим средством. Наркотический эффект наступает быстро и заканчивается через 2-3 минуты после прекращения подачи трихлорэтилена. От других наркотических веществ отличается тем, что уже в небольших концентрациях в первой стадии наркоза вызывает сильную анальгезию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка