Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Брали взятки мясом. Судебные приставы стали подозреваемыми

Регион. Действующий и бывший сотрудники службы судебных приставов подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.

4685 просмотров 1
Брали взятки мясом. Судебные приставы стали подозреваемыми

По данным следствия, в течение 2011-2013 годов подозреваемые получали взятки от местных жителей в виде мяса и сельхозпродукции за непринятие мер по взысканию по исполнительным производствам. Также они арестовали и реализовали сельхозтехнику должника на сумму 330 тысяч рублей. При этом должник ранее произвел погашение части задолженности на сумму 177 тысяч рублей. Разницу в сумме, не менее 140 тысяч рублей, подозреваемые присвоили. 

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении действующего и бывшего сотрудников службы судебных приставов. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Сейчас идут следственные действия по установлению обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка