Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Ловкачи из Кизила. Судебные приставы брали продуктами и продавали чужую технику

Кизильский район.В рамках расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод совершения должностного преступления сотрудниками службы судебных приставов.

5588 просмотров 3
Ловкачи из Кизила. Судебные приставы брали продуктами и продавали чужую технику

Следователи СКР расследуют уголовное дело в отношении действующего и бывшего сотрудников службы судебных приставов Кизильского РОСП, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

По данным следствия, в течение 2011-2013 годов подозреваемые получали взятки от местных жителей в виде мяса, сельхозпродукции за непринятие мер по взысканию по исполнительным производствам. Ими также была арестована и реализована сельхозтехника должника на сумму 330 тысяч рублей. При этом должник ранее произвел погашение части задолженности на сумму 177 тысяч рублей. Разницу в сумме, не менее 140 тысяч подозреваемые присвоили, сообщила пресс-служба СКР.

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что подозреваемые в июле 2011 года реализовали трактор МТЗ-80, арестованный по исполнительному производству, денежные средства в сумме 42 тысяч рублей приставы также присвоили. 

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка